Перейти к содержанию

Семья лидера «Спильна слева» унеслась в Лондон

Александр Данилюк В ночь беременная супруга лидера «Спільної справи» Александра Данилюка Наталья и их полуторагодичный сын, которые без разъяснений определенное время находились в аэропорту «Борисполь», улетели в Лондон.

Как рассказывает УНИАН ссылаясь на штатское перемещение «Спільна справа», «сначала была заминка по недоверию в транспортировке алкогольных препаратов, потом будто бы — из-за технологической поломки самолета». «Потом ничего не разъясняли, просто мешали вылета», — сообщил Данилюк.

Он рассказал, что его супруга имеет гражданство Англии, а еще не отказалась от российского гражданства. Сегодня таможенники конфисковали ее славянский документ и российское подтверждение о рождении сына.

«Все это без соблюдения примитивных законных операций. Просто взяли документ и подтверждение. Она не планировала в настоящее время отказываться от гражданства, так как это позволяло ей, в любом случае, казаться со мною в случае моего ареста », — заметил Данилюк.

Согласно его заявлению, 27 февраля после выезда из дома в аэродром автомашину с его родимыми преследовал автобус «Фольксваген Транспортер» с теневыми стеклами. В аэропорту обнаружилось, что в автобусе располагаются двадцать парней в гражданском, некоторые из них были вооружены автоматическим ружьем, они показали его, выйдя из авто.

«Режим совершенно занервничал. Они охотятся на беременных и детишек. Моя супруга с ребенком не менее 6 часов провела в прохладном самолете, куда чуть прорвалась и откуда отказалась выходить, поскольку зарубежный самолет — это не территория Украины. Она осознавала, что 2-го шанса может не быть. У нее на руках наш полуторагодичный сын, а под сердцем еще нерожденный малыш. Температура в самолете была минусовая, поскольку запрещали включить моторы. Это мука. Представители власти, как бандиты, сдерживали в заложниках свою семью. Лишь требований избавления всего лишь не выдвигали», — сообщил координатор «Спільної справи».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *