Перейти к содержанию

Настоятель Лавры в прямом эфире прозвал журналистку шавкой

Господин,Олег

Женщина сообщила утверждение в полицию о том, что господин Олег взял у нее телефонный аппарат и сообщил его собственному ассистенту.

На данном инцидент не израсходовался. Позавчера в процессе раннего эфира на канале «Украина» и Ксюша, и господин Олег сказали собственные версии того, что происходило во вторник на территории Лавры. В особенности информативен был поп:

— Я прибил ей руку, поскольку она засовывала телефонный аппарат мне в рот. Данный телефонный аппарат я не понимаю, куда помещался. А она влезла ко мне в автомашину. Да, мы ее извлекали всем миром. За это она мне хватила либо оцарапала мизинец — он опух — и расколола ногу, а у меня диабет… Я еще не смог подъехать домой, а они снимают свою автомашину: у меня дома (господин проживает на территории Лавры. — Авт.) снимают камерой… Я не хочу разговаривать с корреспондентами, такими как вот эти 2 — не хочу представлять собственными именами, — возобновлял дьякон и через некоторое время все-таки не удержался. — Позавчера, когда отец В. отмечал собственное 50-летие, вот данная — простите за такое слово — собака, по-другому трудно назвать, снимала через двери, кто там располагается…

Основные платформы были ошарашены такой лексикой из уст священнослужителя и попытались остановить его, увидев, что такая у корреспондентов работа. В ответ на вопрос ведущего, откуда же все же у священнослужителей столько дорогостоящих вещей, господин Олег отражал:

— Будьте вы людьми — и у вас будет! Я же не вопрошаю, сколько вы забираете за заказанные элементы…

Пока не понятно, понесет ли взыскание поп за собственные действия. В органов внутренних дел нам сообщили, что у последствия есть 10 суток на то, чтобы решить, разжигать ли криминальное дело. При этом задолго до конца не понятно, кого следователи признают жертвой, кого потерпевшим. Так как, как заметили в отделе связи с общественностью МВД Киева, утверждения синхронно поступили от обоих сторон.  

Сама журналистка о том, как необходимо проучить владыку Павла за запальчивость и рукоприкладство, не размышляет.

— Не мне решать, каким может быть взыскание. Но тот факт, что мне мешали в совершении квалифицированных повинностей, — это факт. Аналогичное утверждение я буду давать в прокуратуру, — сообщила Ксюша Карпенко. 

Соображение ЦЕРКВИ

Протодьякон Геннадий Коваленко, глава Синодального информационно-просветительского отделения УПЦ:

— Хочется сообщить: не осуждаете и не судимы будете. Любой, кто замечает другие грехи, должен посмотреть на себя. Бесспорно, дьякон должен быть эталоном и образцом для всех. Но также и он испытываем и не застрахован от греха. А вот для того чтобы показать ему на ошибки, есть священноначалие —  Блаженнейший митрополит Владимир и Святой совет. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *