Перейти к содержанию

В Киеве — очередной оборот обострения общественно-политического кризиса

Верховная рада Украины утвердила за базу и в общем законодательный проект об амнистии участников активов неповиновения, представленный парламентарием от Партии районов Юрием Мирошниченко.

Амнистия либо заложники?

За документ отдали голоса 232 парламентария при 226 нужных, сообщает журналист ИА REGNUM.

Этот законодательный проект учитывает избавление протестующими управленческих построек в размен на амнистию тем, кто участвовал в глобальных событиях и в настоящее время располагается под последствием, или к ним использованы наказания. амнистия приходит на протяжении 15 суток после принятия законопроекта. В тот же период демонстранты должны отпустить госучреждения. В случае невыполнения требований за 15 суток законопроект теряет собственную мощь.

3 фрондерские фракции не удерживали эту инициативу, замечая, что так что «общественно-политические помещенные обернуты в заложников». Как сообщил СМИ один из лидеров оппозиции,глава фракции «Независимость» Олег Тягнибок, в настоящее время обструкция будет советоваться сравнительно собственных последующих действий, например, и с людьми на Майдане. «Отдали голоса законопроект о заложниках. Власть официально объявила, что она этих заложников берет», — заявил он. Стоит отметить, что ЕС по данному вопросу также играл на стороне оппозиции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *