Перейти к содержанию

Вспомним, как лупили канадцев?

хоккей

Союз игроков Государственной хоккейной лиги (НХЛПА) хотел провести линейку матчей при участии канадских и отечественных звезд лиги, аналогичную битвам 1972 года между сборными СССР и Канады. Про это было обнародовано из трансатлантических СМИ после процедуры награждения ветеранов первой суперсерии. Чемпионат форматом в 8 матчей должен бы пройти в начале ноября, в честь сорокалетия первых советско-канадских встреч (напоминаем, раньше были осуществлены чемпионат молодежных команд и поединок ветеранов).

Зачинателями мысли движут не только лишь ностальгические ощущения. Ремейк известных игр – это прежде всего неплохой ресурс дохода, который призван сделать лучше положение НХЛПА после конфликты с лигой, приведшей к началу локаута, который лишил американских хоккеистов собственных рабочих мест.

Реакция на мысль с отечественной стороны следовала.

Со слов директора Федерации хоккея РФ Валерия Фесюка, самое большее, на что может рассчитывать союз игроков НХЛ малая серия из 4-х матчей (по 2 в РФ и Канаде).

– Нельзя взрываться, как бы ни перемешивали игры новой суперсерии, в любом случае заместим на график Евротура. А приоритет отдан как раз ему, к тому же мы подписали аналогичные договора с финнами, шведами и чехами.

Второй заковыркой считаются экономические опасности самих игроков. В случае травм НХЛ не планирует платить лечение хоккеистов, выступающих не под ее защитой.

Помимо этого, есть неприятность с телеэфиром. Из-за большой разницы часовых поясов трансляции матчей осуждены на максимальный рейтинг – навряд ли трансатлантическая публика сумеет смотреть за эмиграционными матчами собственной сборной среди дня.

РЕПЛИКА

– Было бы весьма любопытно поучаствовать в новой cуперсерии между Россией и Канадой, – заявил «Собеседнику» не так давно переехавший из «Детройта» в ЦСКА Олег Дацюк. – Убежден, что будет большой фурор, заслуживающий накала самих игр, невзирая на то, что канадские игроки располагаются в настоящее время во много растренированном пребывании. С иной стороны, не это целиком зависит от стремления хоккеистов. Еще неясно, выпустят ли нас клубы КХЛ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *