Перейти к содержанию

В Крыму законопроект о языках начнет работать в середине декабря

Могилев

Аналогичное решение принято на совещании крымского правительства 25 октября, сообщает журналист РБК-Украина. Со слов главы Совета министров Анатолия Могилева, реализация этого законопроекта в Крыму настанет в середине декабря.

По документу, органам аккуратной власти автономии доверено взять меры, нацеленные на применение и исследование федерального и областных языков в федеральных и общественных тренировочных учреждениях, их применение в делопроизводстве, документации, переписке с органами власти.

Помимо этого, нужно снабдить изучение и увеличение квалификации сотрудников заведений, производство аналогичных бланков, снабдить право жителей давать произносимые либо письменные утверждения на федеральном либо областных языках и приобретать письменные решения на данном же языке.

Также план учитывает вовлечение переводчиков к выполнению конференций, собраний и прочих формальных событий.

Как заметил глава Совета министров Анатолий Могилев, решения о реализации плана событий, их оплате будут браться после принятия статистических данных.

«В законе написано, что до 20 декабря органы статистики должны предложить данные, на основании которых мы будем решать, сколько нам необходимо бланков, переводчиков и т. д., — заявил Могилев и добавил — Человек сумеет приобретать услуги на том языке, на котором он желает приблизительно с конца декабря».

Читайте также: ВР пока не будет оценивать законодательный проект о федеральном статусе российского языка, — Тигипко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *