Перейти к содержанию

Топ наиболее необычных специальностей на Украине

белое вино

Про это «Комментариям» рассказали эксперты сайта rabota.ua. По данным сайта, ТОП-5 необычных специальностей возглавляет прогнозист. Подобных «оракулов» компании берут, чтобы просчитать вероятные бизнес-риски. И в случае если показанная ими специалиста предоставляет настоящие итоги, то и настоящая заработная плата футуролога составит порядка 10 млн. гривен. 

На 2-ом месте – кавист. Представитель данной специальности отвечает за престижный славянский алкоголь. В повинности кависта входит знание выбрать алкоголь как говорится на любой вкус и цвет, с учетом обстановки и предлога. Подобных дегустаторов берут в основном дорогостоящие спиртные супермаркеты и бары. Заработная плата эксперта по спиртному насчитывается зависимо от элитарности заведения, ну и, разумеется, опыта. Самый «дешевый» кавист приобретает 3 млн. гривен.

На 3-ем месте – твитестер. Это также дегустатор, а не алкогольных, а просто горячих напитков, а конкретнее – чаев. Квалифицированный эксперт (примерно 5 лет учебы еще столько же на практику) может распознать до нескольких миллионов личных цветов. Чутье и личные сенсоры твитестеров хорошо ценятся: от 2 млн. гривен за менеджера в каком-то супермаркете до $2 млн. долларов США за эксперта по подготовке свежих столовых вкусов.

На 4-м месте располагается постижер — эксперт по образованию затратной растительности. В сферу его работы входит образование не только лишь париков и шиньонов, и усов и бакенбард. Любой предзаказ чисто индивидуален, потому работа постижера очень заботлива. Так, на образование одного парика уходит примерно несколько лет. За одну единицу работы постижер приобретает 5 тысяч грн. Так, образование парика стоит более 5 млн. гривен.

Закрывает топ «тренер по жизни» либо лайф-коучер, который отвечает за индивидуальный рост заказчика, помогая ему достичь поставленных задач, храня при этом баланс между всеми сферами жизни: от работы и семьи до хобби. Невзирая на то, что данная специальность вышла из спорта, передовые лайф-коучи имеют больше совместного с специалистами по психологии, чем со спортивными тренерами. Зависимо от заказчика и установленной им задачи стоимость услуг такого эксперта начнется от 4 млн. гривен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *