Перейти к содержанию

Город Москва удвоит траты на лекарства для онкобольных

Со 2-го квартала 2019 года столица перейдет на свежие стереотипы химиотерапии, и повысит экономные потери на средства от рака в два раза. Подробнее про это читайте на сайте http://www.moscow-post.com.

О решении пройти на свежие государственные тяжелые стереотипы химиотерапии для излечения онкобольных градоначальник Города Москва Сергей Собянин назвал по результатам выпуклого стола, прошедший в Столичной городской онкологической клинике номер?62 с участием министра здравоохранения Вероники Скворцовой. Столица будет первым отечественным районом, который в полном размере перейдет на свежие стереотипы при излечении рака молочной железы, предстательной железы, меланомы, рака почки, прямой кишки и рака простого. Как заметил мэр, как раз на эти 6 локализаций онкологических опухолей нужно 80% всех онкологических диагнозов в столице.

В городе Москва переход случится на годы прежде поставленного государственным центром времени. Начнут внедряться свежие стереотипы во 2-м квартале 2019 года. В итоге, все 100% больных с вышеперечисленными диагнозами могут совершенно бесплатно получить таргетную и защитную терапию. Эксперты говорят, что это наиболее поступательные способы излечения онкозаболеваний в мире, которые дают возможность медицинским работникам получить контроль над опухолью, и предоставляют шанс на поправка даже в тех вариантах, которые прежде были трагическими.

Чтобы скупить нужное число медицинских препаратов, Собянин доверил в два раза повысить экономные потери на оплачивание фармацевтической терапии для онкобольных.

Вместе с этим в городе Москва продолжают создавать технологию начальной диагностики. Столичным медицинским работникам доплачивают за обнаружение рака на базовых шагах. За любой пример онкологического заболевания, который экспертам удалось установить на 1-й и 2-й этапах, целительные заведения приобретают от 30 до 115 млн. руб грантов.

Медики совместной практики и терапевты проходят курсы онконастороженности. Тут их обучают обнаруживать признаки онкологических болезней и лицезреть предраковые положения.

В 46 взрослых больницах работают онкокураторы. Они не только лишь рекомендуют больных и нацеливают их к необходимым медицинским работникам, но также и смотрят за тем, в какие сроки они смогли пройти установленные разборы и освидетельствования.

Независимые Московские онкодиспансеры подключили в состав профильных муниципальных клиник. Вышел целый городской канцер-регистр. Это существенно сказалось на маршрутизации больных, преемственности излечения и помощи, и, в конце концов, на качестве излечения. В итоге, в 2018 году показатель смертности от новообразований уменьшился в столице на 10%. Пятилетняя выживаемость больных со злокачественными опухолями повысилась на 30%. Часть больных, у которых заболевание обнаружили на начальных этапах, выросла на 11%. У парней в большинстве случаев считают рак предстательной железы, простого, полной кишки и желудка. У девушек — рак молочной железы, полной кишки и матки.

В 2016 г в столице оформлено 89 млн. примеров госпитализации онкобольных. 35 млн. человек приобрели технологичную медпомощь.

Помимо современной химиотерапии в запасе столичных докторов наиболее ведущие технологии — гамма-нож, 3D и 4D-лучевая терапия, бот «Да Винчи». В Столичном тяжелом академическом центре им. Логинова до 70% онкологических операций выполняются лапаро- и торокоскопическими способами. Один из самых лучших характеристик среди хирургических больниц во всем мире.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *