Перейти к содержанию

Министерство финансов предлагает ужесточить требования провоза денежные единицы

Цена Министерство финансов предлагает ввести декларацию при провозе более 10 млн. euro через границу

Физические лица при переводе через границу банковских металлов, платежных бумаг и дорогих бумаг, доступных и автодорожных чеков на сумму 10 млн. euro и выше будут наполнять свежую декларацию денежных ценностей, аналогичный проект распоряжения Офиса министров спроектировало Минфин.

«Рекомендуется принять отдельную фигуру декларации денежных ценностей и положение к ней для принятия дополнительной информации о перемещении денежные единицы (масштабы, возникновение, задачи, предназначение) и снабжения аккумулирования такой информации в целях предстоящего применения в поставленном законодательством порядке», — пишется в объяснительной записке к документу на веб-сайте ведомства.
Министерство финансов показывает, что сейчас денежные ценности объявляются жителями совместно с иными продуктами, которые передвигаются ими через таможенную границу Украины, маршрутом наполнения таможенной декларации. При этом статистическая информация о переводе жителями денежных ценностей через границу отсутствует.
Создатель проекта заявляет, что внедрение новой декларации отвечает интернациональной практике и советам FATF.
«Информация о перемещении денежных ценностей должна быть обязательно сохранена и обработана контролирующим органом, и должна быть дешевой для уполномоченных органов власти в соответствии с законодательством», — пишется в объяснительной записке.
В случае принятия документа в опубликованном виде свежие декларации будут введены через 90 суток после опубликования распоряжения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *