Перейти к содержанию

Для чего необходимо делать массаж стоп

массаж Для чего необходимо делать массаж стоп. Какая девушка после изнурительного дня, произведенного в неловкой обуви на больших каблуках, не грезит о милейшем, владеющем эксклюзивным релаксирующим действием массаже стоп.

И это как раз та простая операция, завладев которой, мы мужчины можем принести невообразимое наслаждение собственным дамам. Рассчитываю, женщины со мною будут согласны.
Кроме хороших чувств, массаж стоп владеет большим оздоровительным результатом. Дело в том, что на плоскости стоп сосредоточено множество так именуемых рефлексогенных зон(не менее 70миллионов пунктов), влияя на которые можно изменить деятельность внешних органов. К примеру, понимая размещение аналогичных пунктов и верно влияя на них можно освободиться от мигрени, боли в ушах, зубной боли, снять опухлость лица, излечить бессонницу и перечень таких позитивных результатом можно еще долго-долго возобновлять.
О подобных точках и методах влияния на них, я поведаю в следующих публикациях, а пока мне хотелось бы ознакомить с техникой выполнения традиционного массажа стоп.
Для каких целей он необходим?Не хочу, чтобы меня неверно осознали. Традиционный массаж стоп владеет нисколечко еще большим оздоровительным потенциалом, чем другие техники массажа, а, в то же самое время, методика выполнения его довольно элементарна. Проводя традиционный массаж стоп можно достичь прекрасного успокаивающего результата, снять истощенность, освободиться от бессонницы. Во время проведения релаксирующего массажа стоп успокаивающий эффект отмечается не только лишь в мышцах ног: ослабевают мускулы всего тела. Эта операция изменяет функции внешних органов и систем, и в том числе эндокринной системы, развивается кровообращение и питание во всех материях организма. Отсюда и позитивный косметический эффект массажа стоп, при его постоянном выполнении развивается питание и снабжение кожи, понижаются отеки нижних конечностей, пропадает впечатление истощенности в ногах и, наоборот, в них возникает ощущение свободности и удобства.
Кроме релаксации и расслабления при помощи массажа стоп можно достичь производительного тонизирующего результата. Активное действие на рефлексогенные точки ступней повышает поток нервных импульсов к мозгу и как итог развиваются процессы побуждения в главной рефлекторной системе, из-за этого стимулируются процессы жизнедеятельности всего организма. Возбуждающий массаж стоп, к примеру, нужен для людей ведущих неподвижный стиль жизни.
Как у любой целебной операции у массажа стоп есть собственные сведения и противопоказания.Главными свидетельствами считаются: резкие респираторные заболевания, нарушения кровообращения (кроме упомянутых в противопоказаниях), заболевания опорно-двигательного устройства, нарушения функций почек, мигрени, мигрени, неприятности, нарушения репродуктивной функции девушек и парней и это далеко не весь перечень.
В то же самое время противопоказаниями к массажу стоп считаются: варикозное усиление вен нижних конечностей, глубочайший тромбоз, трудные заболевания сердца, беременность, дерматологические заболевания, для девушек также не советуется выполнение массажа стоп во время месячных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *