Перейти к содержанию

Главе Венесуэлы дали особенные права

николас мадуро Государственная ассамблея Венесуэлы утвердила законодательный проект о предоставлении главе страны Николасу Мадуро особенных прав, нужных ему для нужны ему для действенной войны с коррупцией и финансовой борьбой, грозящей Венесуэле, рассказывает Agence France-Presse.

За законодательный проект отдали голоса 99 парламентариев из 165 — как раз такое количество голосов довольно для прохождения инициативы в конгрессе. Раньше для принятия законодательного проекта любителям Мадуро не хватало одного голоса. Посмотреть знаки дорожного движения можно пройдя по ссылке.

Он был получен после того, как вчера были отозваны парламентские права опозиционного парламентария Марии Mercedes Арангурен, которую упрекнули в коррупции. На замену ей в конгрессе пришел приверженец Мадуро.

Как уточнил председатель конгресса Диосдадо Кабельо, конгресс полностью примет законодательный проект 19 декабря.

В октябре вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро просил у Государственной ассамблеи предложить ему особенные права, которые позволят главе страны принимать декреты без согласия конгресса. Вице-президент сообщил, что такие права необходимы ему для того, чтобы действенно сражаться с коррупцией и грозящей стране финансовой борьбой, и добавил, что готов «бороться за свежую общественно-политическую этику, за свежее сообщество».

Согласно заявлению Мадуро, без предоставления ему особенных прав будет нельзя возведение социализма в стране.

Инициатива Мадуро подняла критику со стороны его оппонентов, которые полагают, что вице-президент будет применять собственные права для угнетения оппозиции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *