Перейти к содержанию

«МЮ» потерял победу в поединке с «Фулхэмом»

Алекс Фергюсон Футболисты «Манчестер Юнайтед» снова утратили очки в премьер-лиге, дома сыграв в ничью с аутсайдером главенства «Фулхэмом».

«Манчестер Юнайтед», на минуточку, работающий победитель Великобритании. Данный год бригада начала со свежим тренером – Дэвидом Мойесом. В общем-то, стандартная история, а только не тогда, когда прошлый учитель – в этом случае Алекс Фергюсон – возглавлял клуб с 1986 года и 13 раз влек собственных мужчин к чемпионству. Трудно начинать в подобных условиях и отвечать собственному предку, а, соглашаясь на пост основного тренера «Манчестер Юнайтед», Мойес мог это очень хорошо осознавать. Как и осознавать то, что его обязательно будут сопоставлять с знаменитым тренером.

К 25-му экскурсионному туру «красные дьяволы» пришли, занимая совершенно нечемпионское 7-е место. В гости на «Олд Траффорд» даровала заключительная бригада первенства – «Фулхэм», и со стороны представлялось, что неприятностей у манкунианцев в грядущем поединке не будет.

Со исходного свистка обладатели прибрали инициативу к собственным рукам. Главная энергичность исходила от флангов, например, от правого края, где моторный Эшли Янг раз за разом закидывал мячик в штрафную конкурентов. Но счет приоткрыл «Фулхэм» и сделал это на самом деле в 1-й же собственной атаке: Льюис Холтби увидел, как в штрафную на всех временах несется Стивен Сидуэлл, и обозначил удивительную передачу. Хавбек в одно соприкосновение перебросил мячик в правый угол.

«Манчестер» снес град атак – нескончаемые передачи на Робина ван Перси и Уэйна Руни, полное владение мячом. «Фулхэм» вертелся себе, вертелся, а на 37-й секунде чуть не умножил собственное превосходство. Быстрая контратака команды посетителей: Муамер Танкович протащил мячик до штрафной, вытаращил направо свободному Кирану Ричардсону, а тот с ближайшего отдаления проломил в небеса.

2-й период продолжил план первого. Ко всему иному голкипер посетителей Мартен Стекеленбург словил задор и стал тянуть все, что летит в каркас его ворот. Футболисты владельцев повысили % владения мячом до «барселонского» уровня – 81. Но не было основного – голов. Поединок направлялся к окончанию, «МЮ» возобновлял закидывать бедных «дачников» нескончаемыми навесами, кроссами и подачами, и наконец прорвало – практически за 2 секунды были наполнены 2 мяча. Вначале пожар в штрафной завершился ударом Ван Перси в пустейшие ворота с ближайшего отдаления после передачи-прострела Хуана Маты. А потом Майкл Кэррик, до данного 3 раза пристреливавшийся, обаятельно проломил из-за штрафной.

Многих сил – нервных и физических – стоило для манкунианцев избавляться и выходить вперед, а это «Манчестер Юнайтед» – он никоим образом не мог потерять данную победу. А потерял – Даррен Бент воплотил 3-й момент «Фулхэма» за игру, добив мячик в ворота после сэйва Давида де Хеа на 4-ой дополненной секунде к третьему тайму.

Крайне наглядный поединок: видно различие текущего «МЮ» Мойеса от того, который был при Фергюсоне. Откровенность атак, невысокая реализация, беспомощность играть по счету, – это не похоже на прошлый «Юнайтед», который обожают болельщики во всем мире. Моейс лишь создает игру команды и, логично, пока не классифицируется на самом деле собственным в стане «красных дьяволов». Как свидетельство, уход старой гвардии – Неманьи Видича и Рио Фердинанда (пока приватно), и слова британского тренера про то, что ему требуется определенный срок – время для того, чтобы возвести собственный «Манчестер Юнайтед». 

Но в настоящее время команду бьет, как самолет, угодивший в зону турбулентности. Сколько будет бить – неясно. Вследствие этого остается 2 пути: поверить тренеру и ожидать либо выписать Мойесу купон на другой самолет – из Манчестера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *