Перейти к содержанию

МВД рассматривает информацию о вероятном теракте

захарченко Структуры правопорядка принимают все нужные меры в связи с поступившей им информацией о подготовке конкретными группами теракта, рассказали Журналист.net в отделе связи с общественностью МВД Украины.

«Мы берем на себя все меры и испытываем всю поступившую информацию», — заявил представитель отдела связи с общественностью.

При этом в министерстве не разглашают не менее доскональную информацию, и отказываются рассуждать, в каких регионах может готовиться акт.

Глава МВД Украины В. Захаченко в субботу днем сообщил, что у министерства есть быстрая информация о подготовке праворадикальными группами террористического акта. По его утверждению, «праворадикальные группы рассчитывают снова разболтать мир и не остановятся даже перед террористическим актом». Про это будто бы говорит имеющаяся у МВД быстрая информация и заключительные мероприятия в Жилище профсоюзов, где прогремел взрыв. Министр не выключил, что это случилось в процессе производства подрывного механизмов.

6 марта в Жилище профсоюзов, где размещен штаб участников Евромайдана, на 5-ом этаже прогремел взрыв, пострадали 2 человека. Обструкция обвиняет, что взрывчатку в штаб метнули власти.

Полиция начала криминальное изготовление по прецеденту взрыва и обвиняет, что на 5-ом этаже экстремисты делали взрывчатку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *