Перейти к содержанию

МВД отвергает пропажу 36 функционеров Евромайдана

мвд Украины МВД Украины отрицает информацию о 36 пропавших функционерах Евромайдана и утверждает о длящихся поисках 4-х участников глобальных активов.

Про это «фрАзе» рассказали в отделе связи с общественностью МВД Украины.

Как заметили в ведомстве, одним из источников принятия информации о поиске жителей, пропавших без вести в столице на протяжении 2-ух заключительных лет, считается интернет-страница, которую ведут волонтеры Евромайдана. По положению на 3 марта функционеры Евромайдана возобновляли подыскивать 36 жителей.

В то же самое время в Департаменте угрозыска МВД Украины отметили, что в полицию поступило лишь 9 формальных посланий о поиске лиц, пропавших без вести. На данный момент местоположение 5-и жителей определено. Поиск других продолжается.

Правоохранители выделяют, что взаимодействие с волонтерами Евромайдана в вопросе поиска жителей усложняет непредоставление ими специальной информации сравнительно лиц, которые исчезли, и о тех жителях, которые рассказали об их исчезновении. Приобретение информации о пропавших и ее проверку правоохранители проводят своими силами в соответствии с работающим законодательством.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *