Перейти к содержанию

Применяйте Майкрософт Эксель под Linux

Очень многие клиенты оценивают ОС Linux и ее дистрибутивы за их легкость, скорость и удобство в применении. Также, Linux весьма известен, поскольку его также применяют на ПК, которые являются старыми для Виндоус 10 либо иных модификаций Виндоус. По данной причине ясно, что клиенты также проходят с Виндоус на Linux, чтобы пользоваться данными и прочими плюсами. Если вам необходим Microsoft Excel, перейдите по ссылке https://goo-table.ru/.

Со сменой ОС клиенты Linux должны быть способны к бесчисленным переменам синхронно. Кроме иного пользовательского внешнего вида, это прежде всего воздействует на сопоставимость определенных программ. Тогда как распространенное ПО, такое как Firefox, Thunderbird, Google Chrome либо VLC Media Player, действует надежно, другие дополнения не в состоянии работать вообще либо в урезанной стадии. Это относится, например, к Майкрософт Офис и Майкрософт Эксель. Майкрософт не предлагает версию для Linux ни для собственного пакета Офис, ни для автономных программ, таких как Эксель. Невзирая на неимение сопоставимости, есть испытанные и удобные способы принудить Эксель работать под Linux.

Почему очень многие клиенты не намерены обходиться без Майкрософт Эксель

На рынке ПО есть большое количество свободных либо коммерческих программ, которые можно определить в качестве таблиц при помощи Майкрософт Эксель. Прекрасно знаменитой заменой считается, к примеру, LibreOffice, работающий под Linux. Установка под Linux совершается оперативно, и таблицы можно настроить как всегда.

Невзирая на конкретные преимущества, очень многие давнишние клиенты Эксель по почтительным основаниям уходят от прохода на LibreOffice, OpenOffice либо другие свободные дополнения. Преимущественно это зависит от того, что сопоставимость электронных таблиц, приготовленных в Эксель, неудовлетворительна. В особенности, если были сделаны трудные электронные таблицы с макросами, сносками и формулами, Libre Офис будет изображать ошибки либо неверно исчислять формулы после чтения документа.

Давнишние клиенты Эксель также оценивают подсознательно понятный и знакомый пользовательский внешний вид Эксель и понимают вкладки и их специальные функции. Это преимущество познаний, которое в особенности принципиально для Майкрософт Эксель, не стоит преуменьшать.

Так что, свободные компьютерные дополнения, такие как Libre Офис либо Open Офис, считаются заменой для клиентов, которые нечасто либо никогда в жизни не работали с Майкрософт Офис либо, например, с Майкрософт Эксель. Наоборот, квалифицированные клиенты Эксель далеко не всегда будут довольны мощностью Linux, других Эксель. В результате этого может иметь резон найти другие виды.

Как применять Майкрософт Эксель в Linux — есть 3 вида

1. Применение на машине Виндоус
Быстрый и безопасный метод применять Майкрософт Эксель под Linux — это применять так именуемую машину (ВМ). Машины имеют очень много плюсов. Они применяются, среди остального, для использования нескольких ОС на одном ПК либо для установки ПО с целью испытания в предохраненной среде. В Linux машина воспроизводит реальный ПК Виндоус с помощью ПО. Можно установить и применять Виндоус и все программы Виндоус. После опции онлайн машины Майкрософт Эксель можно включить без утраты мощности. В добавление к работающей ОС Виндоус вам также потребуется модификация Майкрософт Эксель либо учетная запись Офис 365.

Значительный:

Чтобы иметь возможность применять машину под Linux, вам необходим передовой ПК. Он обязан иметь свежий вид микропроцессора и аналогичное рабочее место и место на твердом диске. Старые системы ломаются из-за двойной перегрузки, сопряженной с стартом 2-ух ОС и прочих практических программ. При запуске вы приобретаете извещение об погрешности.

Клиенты Linux могут отыскать производительный и направленный на практику аппарат с открытым отправным кодом, к примеру, в программном снабжении Virtual Box. В роли ПО виртуализации Virtual Box безвозмезден для частных и бизнес-приложений и действует на ПК Эпл в добавление к Виндоус и Linux. Virtual Box производится североамериканской компанией-разработчиком ПО Oracle и регулярно развивается. В результате этого он имеет регулярно развивающийся перечень функций и сохраняет гостевые ОС, и другие программы. В роли ПО с открытым отправным кодом Virtual Box вполне может быть улучшен любым клиентом.

Так что, Virtual Box либо другие машины в особенности подходят для существующих ПК. При помощи Virtual Box также можно вводить Майкрософт Эксель условно в эмулируемой среде под Linux.