Перейти к содержанию

Океанариум в Дубае — Эксклюзивный аквариум, в котором проживает более 30 000 рыб и морских животных

В центре самого большого во всем мире аквариума человек оказывается в ниже океанских глубин. Большие скаты проплывают в нескольких сантиметрах над головой, своры рыб проносятся мимо, медузы пляшут собственные неспешные танцы, акулы хищно оскаливают зубы. В зоопарке можно посмотреть на пингвинов, выдр, бобров и крокодилов.

Поведаем, где размещен Aquarium Dubai Mall, как туда добраться, приобрести билеты, какие детские и взрослые развлечения можно выбрать.

Где располагается
Как правило такие здания находятся в особых зданиях. Аквариум в «Дубай Молле» размещен в самом большом ТРЦ ОАЭ. Знакомьтесь с Dubai, блогом, посвященным жемчужине ОАЭ, который предлагает эксклюзивные руководства и статьи.

Интересные факты
Данная достопримечательность Дубая представляет из себя большой резервуар, который заключает не менее 10 млн л воды. В нем проживают 1.5 тысячи типов рыб и животных — около 33 миллионов созданий. Аквариумный туннель проложен в ниже воды, его длина 50 километров. Через бесцветные стенки можно пересмотреть всех жителей.

По Книжке рекордов Гиннесса, Дубайский аквариум является крупнейшим покрытым океанариумом на планете.

Лайфхак: сидя в приятном кафе в ТЦ наоборот аквариума, вы можете совершенно бесплатно смотреть чарующие картины из жизни океанских жителей.

Как добраться
Более удобно всего вызвать такси и сообщить автолюбителю: «Дубай Молл». Он довезет куда необходимо.

Если избрали метро, то добирайтесь до установки «Дубай Молл». Она же «Бурдж-Халифа». После этого выходите на плоскость и ожидайте автобус. На нем можно совершенно бесплатно добраться до места. Также можно пробежаться пешочком. Маршрут до ТЦ составит менее км.

От «Золотого рынка» проложен автобусный маршрут № 27, который довезет вплоть до ТЦ. Промежуток между автобусами составляет всего 15 секунд.

Аквариум и зоопарк в «Дубай Молле» работают по расписанию ТЦ. В субботу, субботу и воскресенье с 10:00 до полуночи. В иные дни с 10:00 до 23:00. Вход в аквариум прерывается за час до закрытия.

Расценки на билеты в 2023 году
Детализировать важную информацию о стоимости посещения лучше на формальном веб-сайте океанариума. Там же можно приобрести билеты . Стоимость посещения зависит от особых услуг, которые покупает гость.

Реализуются абонементы на неоднократное посещение. Это дает возможность входить в Дубайский аквариум и подводный зоопарк без ограничения во время действия абонемента.

Билетные кассы располагаются на всех 3-х этажах супермаркета. Огромных очередей как правило не бывает. На нижнем этаже расценки выше, на 3-ем — минимальные. «Продающая хитрость» состоит в том, что вверху могут предложить наиболее дорогостоящие билеты, а по неопытности можно даже не узнать про иные виды. Выходит, вас не врут, вам просто не все сообщают!

Еще одно спорное удовольствие
Если хотите, чтобы поездка в океанариум состоялась еще интереснее, рекомендуем посетить Wild Wadi Waterpark. Это самый распространенный аквапарк в Дубае. Тут размещено не менее 20 горок и бассейнов. Можно проехаться с ветерком, а можно почилить в водоеме! Так или иначе это будет прекрасный последний аккорд после яркой экскурсии по океанариуму.

Подводный зоопарк
Территория делится на 3 предметные площадки: земную, знойную и утесистую. Наименование Underwater Zoo не отвечает тому, что видят гости. В воде проживают только определенные жители этого отделения: выдры, крокодилы, змеи. В данном месте оснащено не менее 40 вольеров и водоемов.

В подводном зоопарке проживает пресмыкающееся. Его протяженность не менее 5-и километров, а вес около 750 кг. Каракатицы и спруты водятся в специально оборудованном водоеме.

Около вольера с выдрами всегда очень много удовлетворенных ребятишек, им нравятся благожелательные водоплавающие животные. Есть отдел, предназначенный вечерним животным. Тут можно заметить сов, летучих мышей, ежей.

Большой аквариум с медузами, некоторые из них сияют.

Пресмыкающееся в подводном зоопарке. Фото: веб-сайт «Все о детях» • Выдра в Дубайском аквариуме. Фото: веб-сайт «Хорошие вести про животных» • Светящиеся медузы
Любопытно познакомиться с африканским протоптером. Данная рыба, помимо жабр, имеет легкие и сухие времена пережидает, зарывшись в береговой песок.

Показано очень много необычных рыб различных цветов и объемов. В их числе полосатые крылатки, пираньи, мурены. Рыба-брызгун сбивает мошек струйкой воды и затем поедает. Около любого аквариума и вольера есть табличка с информацией об жителях.

Еще тут проживают пингвины. Когда люди подходят к стеклу, птицы скачут в воду и начинают позировать перед видеокамерой. Животные бойкие и забавные.

Жители аквариума
Когда гости попадают в туннель, то видят рыб повсеместно: над головой, под ногами, слева и справа. При этом рыбки не адресуют интереса на людей, а плывут по собственным делам.

Тут есть акулы, большие скаты и небольшие океанские коньки. Еще рыба-молот — на нее также любопытно посмотреть. Рыбы этого вида не обожают жить в неволе, вследствие этого их нечасто можно заметить в бассейнах.

Обращает на себя внимание многообразие акул: песочные, тигровые, рифовые и прочие. Тут не менее 300 скатов различных типов — их тонкие тела с бичеобразными хвостами и будто усмехающиеся рты запоминаются навечно.

Гости могут не только лишь лицезреть жизнь подводного мира, но также и окунаться в воду (дайвинг, снорклинг), чтобы смотреть с ближнего отдаления за океанскими жителями.

Квалифицированный уход за Aquarium Dubai проводят дайверы, которых довольно часто можно лицезреть за работой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *