Перейти к содержанию

Начинка из капусты для пирогов

Пирожки — это блюдо, которое почти никого не оставляет равнодушным. Вы можете готовить их по-разному: с начинкой или без. Вкусовые наполнения тоже могут поражать своим разнообразием. Они могут быть сладкими или солеными. Сегодня мы предложим вашему вниманию самый традиционный вид — пирожки с капустой. Кстати, у этого мучного блюда есть свой секрет. Дело в том, что начинка из капусты для пирогов может готовиться тоже разными способами, и от этого напрямую будут зависеть вкусовые качества изделия.

Первый рецепт начинки, который мы хотим вам показать, следующий: свежую капусту сначала нашинковать и ошпарить, тогда она станет более мягкой. Затем поджарить лук, измельчить два яйца, сваренных вкрутую. Смешать все это и добавлять по столовой ложке с горкой в каждый пирожок.

Возможен и такой вариант: свежую капусту мелко нарезать. Выложить на пирожок ложку капусты, посолить, а сверху положить кусочек сливочного масла, после чего прочно залепить края.

Есть и такой способ приготовления, как начинка из квашенной капусты для пирожков. Для того, чтобы сделать ее, вам потребуется 2 крупные луковицы, 500 граммов квашеной капусты, перец, соль по вкусу, растительное масло, зелень на ваш выбор, только не сельдерей.

Первым делом тщательно промойте капусту – чтобы немного избавить ее от соли и кислоты. Затем квашеную капусту нужно обязательно обжарить на маленьком огне, до того, пока она не станет приятного коричневатого цвета. В другой сковороде следует поджарить лук, который вы предварительно мелко нарезали. Затем мелко порежьте зелень, укроп или петрушку. Смешиваем капусту с луком и зеленью, солим, перчим по вкусу. Затем эту смесь выкладываем на пирожки в количестве одной ложки.

Мелко нарезаем лук и капусту, закидываем их в кастрюлю с водой и начинаем тушить. Процесс длится 10 минут. Спустя это время забросьте в смесь 2-3 ложки томатной пасты, лавровый лист. Посолите и поперчите, продолжайте тушить еще 40 минут. После этого сливайте воду, добавляйте смесь в пирожки – получается очень вкусно!

Стоит отметить, что начинка из капусты для пирогов обладает довольно специфическим вкусом, который многим не нравится. Однако если начинка из капусты для пирогов будет дополнена фаршем, то ситуация в корне изменится, от ваших пирожков точно никто не откажется!

Как видите, начинка из капусты для пирогов может придать вашему блюду уникальный и неповторимый вкус.

Многие используют этот овощ и для того, чтобы приготовить блинчики. Этот продукт тоже получается весьма вкусным. Итак, начинка из капусты для блинов готовится следующим образом: првым делом отвариваем капусту, потом тщательно процеживаем ее от воды, добавляем туда мелко нарезанный и тщательно прожаренный на сковороде лук, мелко нарезанные сваренные в крутую яйца и тщательно все перемешиваем. Затем солим, перчим, добавляем растопленное сливочное масло, снова мешаем. Добавляем смесь в каждый блинчик. Блины можно готовить разными способами – оладушки с начинкой либо тонкие блинчики. В случае с оладушками делаем так: выкладываем на сковороду ложку теста, сверху ложку капустной начинки и потом опять ложку теста. А в случае тонких блинчиков, вам нужно будет сначала готовить блины, потом заворачивать в них начинку, а потом снова чуть-чуть обжаривать их с двух сторон.

Мы много сказали о начинке, но ничего не сказали о тесте для пирожков, которое будет лучше всего подходить к ней. Итак, тесто для пирожков с капустой делается из следующего набора продуктов: 125 г маргарина, 250 г творога, 1 столовая ложка сахара, 2 яйца.

Сначала взбейте яйца с сахаром и солью до полного растворения порошка, затем растопите маргарин и добавьте в смесь. После этого насыпьте муку, погасите соду в уксусе, размешайте. Тесто должно быть густым.

Итак, мы рассказали вам о замечательной начинке из капусты. К слову, она может использоваться и для фарширования курицы или поросенка, но это уже другая история!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *