Перейти к содержанию

Как правильно выбрать матрац для постели?

У большинства нас собственные предпочтения, вкусы и зависимости, а каждому нужен сильный и здоровый сон, в процессе которого нам предоставляется возможность успокоиться и восстановить силы. Основная образующая полновесного сна — верно избранный матрац. Тут мы хотим предложить вам познакомиться с необходимой информацией: она сможет помочь вам отыскать матрац, который будет для вас оптимальным, подробнее на www.catalog-matrasov.ru.

База здорового сна

Ваши смирные ночи

Какой матрац лучший? Так звучит наш излюбленный вопрос про матрацы. Лучший матрац — тот, на котором удобно как раз вам. Он обязан гарантировать соответствующую опору и формировать подходящие критерии для расслабления мускул, в котором бы расположении вы ни лежали. И у нас есть отличная весть: оптимальный матрац можно отыскать для любого!

Ниже мы поведаем о верном расположении хребта в расположении покоясь и о том, как качество сна находится в зависимости от стадии жесткости матраца.

Верное положение хребта

Примерно все люди за ночь 26 (!) раз меняет положение тела. Это нужно, чтобы позвоночный столб и мускулы проводили свой отдых. При этом при любой позе матрац должен формировать предельно удобные критерии и опору для хребта.

Опору можно полагать верной, когда в расположении на боку позвоночный столб сохраняет натуральную для него фигуру, другими словами формирует непосредственную полосу.

Справа: матрац чересчур нежный ? ноги и плечи тонут чересчур основательно, и позвоночный столб испытывает лишнюю нагрузку.
В ЦЕНТРЕ: матрац выбран отлично ? вес тела умеренно разделен, позвоночный столб приобретает подходящую помощь.
Слева: матрац чересчур твердый ? спина не приобретает подобающей помощи, и позвоночный столб испытывает лишнюю нагрузку.
Позы для сна и их воздействие на выбор матраца

Невзирая на то, что человек во сне довольно часто вертится, у любого среди нас есть любимейшая положение, в которой нам удобнее всего, к примеру, засыпать. Принципиально, чтобы матрац был выбран с учетом наших предпочтений, из-за этого ниже мы хотим предложить вам познакомиться с советами для тех, кто обожает дремать на боку, на пояснице и на животике.

Сон на боку

Если вы предпочитаете дремать на боку, то наибольшая работа у вас приходится на плечи и ноги, в связи с тем что они выше и труднее других отделов тела. Вот отчего принципиально, чтобы матрац в сфере плеч и бедер изгибался немного мощнее: лишь так позвоночный столб будет оставаться непосредственным, а мускулы будут ослаблены и поспеют за ночь передохнуть.

Приверженцам дремать на боку мы советуем обратить свое внимание на наши матрацы средней жесткости.

Чтобы снабдить в расположении на боку верную опору для головы и шеи, лучше применять большую подушку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *