Перейти к содержанию

Как правильно выбрать тахту

Тахта – это одна из видов спального места, которая представляет из себя что-нибудь среднее между постелью и диваном. От постели ей «достался» подъемный механизм пружинного вида и матрас, хоть он и работает по несколько другому принципу, а от дивана – спина и ящик для белья.

Сегодня есть большое количество различных модификаций данного объекта мебели, из-за этого, если Вы задаетесь вопросом, как правильно выбрать тахту, нужно разобраться, какими они могут быть.

Разные модификации данного объекта мебели могут использоваться для различных задач. Из-за этого задумываясь над тем, как правильно выбрать тахту, предварительно сориентируйтесь, в какой комнате Вы хотите ее применять.

Тахта бывает стандартной и круговой. Первая больше напоминает традиционную постель, а 2-я имеет 2 спинки – побочную и заднюю. Заключительный вариант смотрится крайне необычно, в особенности если Вы оформляете всю комнату в западном образе. Тут, на сайте domovenok.net, вы сможете приобрести тахту.

По габаритам данная мебель вполне может быть одно-, полутора- и двуспальной. Такие тахты могут быть как нераскладные, так и трансформирующиеся. Помимо этого, вероятно производство тахты, которая из односпальной преобразуется в двуспальную. Так что, не занимая очень много места днем, в ночь она является прекрасным спальным местом.

Детская тахта подходит для применения в комнате ребенка. Она незначительная и малогабаритная, как правило имеющая 2 спинки и ящик для белья, что дает возможность приваживать ребенка к распорядку.

Увеличенная круговая евро-тахта представляет из себя спальный либо двуспальный диван, который вполне может применяться в роли постели.

Для гостиничной отлично подойдет малогабаритная складная тахта, которая огромную часть времени будет делать функции дивана, а в случае внезапного приезда посетителей Вам будет, где их расположить.
Разновидностью этой мебели считается оттоманка, другими словами диван либо сидение, в которых вместо спинки есть нежные подушки. Помимо этого, в оттоманках как правило учтена опора для ног, что делает данный объект оптимальным для расслабления.

Чтобы покупка тахты состоялась без казусов и бомб замедленного действия, надо заблаговременно взвесить, на что необходимо обратить свое внимание. Рекомендуем Вам следовать этому управлению:

внимательным образом обследуйте мебель, проверьте, нет ли на ней перекосов и дефектных швов;
проверьте, не ездит ли выдвигающаяся часть тахты;
если мебель можно раскладывать, 3 раза сами проведите данную процедуру, чтобы исследовать твердость механизма;
исследуете ящик для белья, выясните, из какого источника он сделан, удостоверьтесь в неимении заусенцев на источнике;
обследуйте ножки тахты и проверьте их долговечность;
определите размеры изделия, чтобы убедиться в том, что оно встанет на доставленное место;
выясните у менеджера детальную информацию о изготовителе;
проверьте гарантию на тахту и обсудите метод доставки мебели в квартиру.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *