Перейти к содержанию

Лавринович: Антимайдан в Мариинском парке также нелегальный

Лавринович Акции в помощь Партии районов и Главы, которые проходят в Мариинском парке также подпадают под запрет, принятый управленческим трибуналом Киева.

Неприемлемо позволять вести многочисленные акции одним, тогда когда иным суды запрещают это делать. Про это в пятницу в эфире одной из радиоканалов сообщил глава Высочайшего совета юстиции Александр Лавринович.

Объясняя выполнения Антимайдана в центре столицы, госслужащий порекомендовал евромайдановцам апеллировать решение трибунала в Апелляционном суде. Такие решения, которые не мотивированы, рассчитываю, будут аннулированы, — удостоверил Лавринович. Он также отметил, что выполнение митинги в неадаптированных для этого местах также считается неверным. Невозможно вести митинги на площади около роддома либо около армейской части, — добавил глава Высочайшего совета юстиции.

 Напоминаем, 15 февраля киевский трибунал утолил иск Киевской городской федеральной администрации и запретил выполнение активов неповиновения в центре Киева до 8 мая 2014 года. По заключению трибунала вести собрания на Азиатской и Михайловской площадях, в парке Актау, на Майдане Самостоятельности и всех близких к ним улицах запрещено. Невзирая на это решение трибунала, Партия районов продолжает увозить собственных приверженцев на собрание в Мариинский парк.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *