Перейти к содержанию

США назвали Ассанжа противником страны

Ассанж

В бумагах пишется, что военные, которые каким-нибудь стилем контактируют с WikiLeaks либо с теми, кто сохраняет данный сайт, могут быть обвинены во «взаимодействии с врагом».

Предельное взыскание по подобному нареканию — смертная смерть.

В группу противников страны в Соединенных Штатах входят террористическая организация «Аль-Каида» и группа «Талибан».

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, раньше Ассанж выступил перед агентами Генассамблеи НАТО по видеосвязи. В процессе собственного представления создатель WikiLeaks упрекнул главы США Барака Обаму в парных стереотипах.

Напоминаем, Ассанж не менее 2-ух лет таится в посольстве Эквадора в Лондоне, стараясь избежать ареста и экстрадиции в Швецию, где его винят в совершении злодеяний сексуального характера.

Сам Ассанж и его юристы боятся, что в случае выдачи в Швецию его экстрадиции могут достичь США, где ему может угрожать взыскание вплоть до смертной экзекуции. Кито официально сообщил о предоставлении ему общественно-политического укрытия.

В конце сентября РАН Англии отправил в диппредставительство Эквадора послание, в котором принималось, что в случае невыдачи создателя WikiLeaks Джесика Ассанжа английской милиции власти Объединенного Царства могут начать штурм посольства, чтобы закончить его под сторожу. Но власти Эквадора приняли решение не давать Ассанжа.

Политическое ведомство Эквадора исчислило это обязательство как «агрессивный косой акт», контрадикторный принятым интернациональным общепризнанным меркам, и обещало, что руководство страны примет все меры, чтобы не разрешить их нарушения.

Также министр зарубежных дел Англии Уильям Хейг сообщил, что английские власти не планируют давать указ о искусственном вторжении на территорию посольства Эквадора в Лондоне.

Но при этом он заметил, что Лондон не даст Ассанжу права безопасного выезда из страны.

Вице-президент Венесуэлы Уго Чавес позже сообщил о конкретных границах, которые примет его страна, если английские власти насильно проберут на территорию эквадорского посольства в Лондоне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *