Перейти к содержанию

В городе Москва электрозаправки будут на протяжении года

электрозаправка В 2014 году на муниципальных парковках в городе Москва будут установки зарядки для электрокаров. Про это ссылаясь на демонстрацию департамента автотранспорта рассказывает сайт М24.ru.

К маю 2013 года в Москве было оформлено порядка тысячи электрокаров.
Четкое число комплексов, которые приткнутся на муниципальных стоянках, не сообщается. Также неясно, будет ли взыскиваться оплата за их применение.
В начале октября 2010 года начальник компании «Револьта» Максим Осорин сообщил, что до 2018 года в Москве и Подмосковья смонтируют 5600 комплексов для зарядки электрокаров. В настоящее время в столице есть 28 таких электрозаправок. Плюс ко всему, работающая на навозе машина зарядки есть в Белгородской области.
В середине января минувшего года в РФ были обнулены ввозные пошлины на электромобили. Данная мера будет действовать с 1 марта 2014 года по 31 января 2015 года и, по словам организаторов новшества, подстегнет спрос на подобные автомашины, сможет помочь формированию нужной инфраструктуры и налаживанию изготовления самих электромобилей.
Благодаря отмене пошлин Мицубиси i-MiEV, один электромобиль официально реализующийся в РФ, подорожал с 1 млн 799 тыс руб до 999 тыс руб.
Раньше в РФ за 449,9 тыс руб можно было также приобрести электрокар E-Car GD04B. Данная модель выполняется в КНР организацией Shifeng Group и доводится в находящихся в московской области Мытищах компанией «Дамер». В настоящее время реализации этих автомашин прекращены.
Ресурс: motor.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *