Перейти к содержанию

На Крещатике сожгли млн euro

euro В субботу, 15 декабря, на Московском Крещатике в масштабах «чемпионата Украины по коррупции» прошел акционизм «Миллион Euro на ветер», в процессе которого 1 млн euro сожгли протестуя против коррупции на Украине и как обращение к интернациональному и европейскому обществу контролировать российскую власть после Вильнюса.

«Чемпионат завершится 9 января, в Интернациональный день войны с коррупцией, тогда будут установлены руководители. У нас будет перечень медийного осмотра и информации, которую мы приобретем от структурах правопорядка, и сведения от людей через веб-сайт. Будет выработан перечень, из которого мы изберем 12 человек», — сообщил генеральный директор «чемпионата по коррупции», глава НПО «Европейский выбор» Кирилл Животовский.

Согласно его заявлению, основным кандидатом на «победу» в первенстве Украины по коррупции будет быстрый экс-ректор Государственного института Федеральной налоговой службы Петр Мельник.

Согласно заявлению функционеров, на данный момент объем наибольшей взятки, зафиксированной на Украине, равен 2,2 млрд гривен.

Фото — с веб-сайта НБН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *