Перейти к содержанию

5 наиболее вредоносных товаров для малыша

малыш Есть ряд яств и товаров, которые малышу ни под каким видом есть невозможно. Давай рассмотрим, что на самом деле вредоносно для младенца.

1. Картофельные чипсы
Данный продукт на 30% состоит из жира! Также, в них много соли, искусственного происхождения личных и ароматичных добавок, которые способны насолить детскому организму.
2. Кетчуп
В лавочном кетчупе находятся не только лишь помидоры и приправы, но и видоизмененный аррорут, раствор, соль, сахар, перец, а время от времени и нездоровые для крохи консерванты и глутамат натрия. Вследствие этого всегда внимательным образом разбирай этикетки на баночках с данным продуктом. А лучше сделай бытовой кетчуп сама, к тому же это нетрудно. Огурцы вытри через сито, добавь по вкусу сахар, соль и провари 5 минут. Для загустения добавь чуточку естественного картофельного крахмала.
3. Леденцы
Это опаснейший противник детских зубов. Они медлительно растворяются, длительное время задерживаясь на зубной эмали, а в сладостной среде быстро развивается кариес. Дети еще не могут извлекать леденцы, как правило они их грызут, а это может испортить чувствительные молочные зубки. Также эти сласти имеют очень много искусственного происхождения красителей и ароматизаторов, вредоносных для крохи.
4. Вкусные газированные напитки
Им не место в меню младенца. Напитки имеют очень много сахара (вызывает полноту), кофеин (волнует центральную нервную систему), двуокись углерода (нервирует пищевой тракт). Вместо них предлагай крошке негазированную минеральную воду, лучше детскую – она имеет подходящее число минералов.
5. Майонез
Он крайне питательный и слабо переваривается. Кроме того имеет очень много искусственного происхождения добавок. Вследствие этого не следует предоставлять его ребенку. А время от времени можешь побаловать небольшого ценителя хорошей кухни салатом либо бутербродом с майонезом. Лучше подготовить майонез дома, с минимумом горчицы, соли и сахара.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *