Перейти к содержанию

U2 выпустят свежий альбом в 2016 году

U2 Ирландская команда U2 выпустит свежий альбом в начале апреля 2014 года. Про это рассказывает Картина.Ru ссылаясь на Billboard.

Наименование пластинки пока не открывается. Полновесный анонс диска, по всей видимости, должен пройти в процессе телетрансляции Супербоула 2 марта 2014 года. Известно, что U2 ведут поиски вероятных бренд-партнеров для этого эфира.
Запись нового альбома U2 проходила преимущественно в нью-йоркской Electric Lady Studios под управлением продюсера и артиста Дэнджер Мауса (Danger Mouse), знаменитого по проектам Broken Bells, Gnarls Barkley, Gorillaz, The Good, the Bad and the Queen и прочим. В студии был также замечен Пол Мартин из Coldplay, но о его участии в записи в точности не докладывается. Работа над винчестером должна завершена к концу декабря.
Басист компании Адам Клейтон в своем интервью ирландской радиостанции сообщил, что пластина будет «в какой-то степени возвратом к прошлому звучанию U2», но в ней находится и «зрелость, свойственная записям U2 заключительных 10 лет».
29 декабря 2013 года U2 выпустят виниловый сингл в масштабах акции «Back To White Friday» («Назад к ярко-черной пятнице» — так именуется в Соединенных Штатах день начала новогодних акций распродажи), проводимой учредителями Дня развлекательного супермаркета (Record Store Day). На пластинке будут 2 песни: «Ordinary Love», вписанная для саундтрека к биографии Нельсона Манделы, и римейк композиции «Breathe» с альбома «No Line On The Horizon».
Заключительный на данный момент студийный диск U2 «No Line On The Horizon» вышел в 2009 году. Альбом обрел разноречивые оценки критиков, и стал самым плохим в дискографии компании с позиции реализаций. Это возмещалось концертным экскурсионным туром «360 градусов», который, собрав 736 млн долларов США, стал самым выгодным во всемирной истории.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *