Перейти к содержанию

Кабардинка: отчего туда стоит ездить?

Климат и солнце – как на северном краю Крыма, развлечений – как в Геленджике, геройской истории – как в Новороссийске. И это про Кабардинки, незначительный пляжный населенный пункт на краю Цемесской бухты в Краснодарском крае. Что это за место, чем заняться в Кабардинке, где поместиться и плавать?

Что за Кабардинка, лишь откровенно?

Кабардинка – это отечественный север, со всеми отличительными для него достоинствами, дефектами, историей и природой. Тут хорошо, как повсеместно на побережьях в предгорьях Кавказа. Тут безоблачно, тепло и маловетрено с осени по осень, поскольку Кабардинка стоит в бухте, припрятанной мысом Дооб. Тут прекрасная побережная и невообразимая чистота, что с определенным изумлением выделяют все, кто приоткрыл для себя Кабардинку во времена пандемии и прикрытых пределов распространенных иностранных курортных мест.

Тут еще не так давно сберегали на отсыпных пляжах, и отдыхающие старались плыть, лавируя между резкими камнями и скальными выходами в мелком море – сегодня данная неприятность решена на всех оснащенных пляжах. Они галечниковые, мелкогалечные, местами песочные, резких камней при заходе в воду больше нет.
Тут очень много путешественников, поскольку курорт доступен по расценкам, отлично размещен и удобен для домашнего досуга, а все же тут не так оживленно, как на основных курортных местах Краснодарского края. В конце концов, Кабардинку временами называют «детской республикой» — ясно, что из этого необходимо. При прогреве моря в большой год необходимо помнить о безопасности при плавании и брать с собой медицинские препараты, понижающие риск формирования отравлений – это требование для досуга по всему отечественному черноморскому побережью.

В Кабардинке нет неприятностей с питанием, впрочем системы «все включено» в региональных гостиницах почти нет. Тут обилие фигур расположения – от 5-звездочного гостиницы до наиболее доступных гостевых домов и кемпингов. Другими словами Кабардинка – это такое поразительное место, в котором есть все, для всех и в своей стране. Также, тут твердо не скучновато, поскольку в данном незначительном населенном пункте, кроме общего комплекта нужных, а достаточно нормальных развлечений на пляже и за его пределами, есть собственная история и собственный спектр. Это далеко не неизвестное место, в котором нет ничего, помимо моря. Это место, в котором есть, что посмотреть и о чем поведать по возвращении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *