Перейти к содержанию

Интересные факты о зажигалках Zippo, о которых вы могли не знать

Среди большого количества вещей существуют такие, которые не обменяешь ни на самый современный персональный компьютер или телефон. Знаменитые зажигалки «Zippo» к ним и относятся. Рекомендуем вам выяснить про это «зажигательном» бренде несколько любопытных фактов:

Все зажигалки «Zippo» изготовляются в единственном месте – в незначительном городе Брэдфорд (штат Пенсильвания, США), на автозаводе, где работают 620 работников компании «Zippo Manufacturing Company». Как раз там 81 годом ранее в первый раз была произведена первая зажигалка известного брэнда.

«Zippo Manufacturing Company» первоначально была и остается семейным заводом. Сегодня им единовластно возглавляет Джордж Дьюк, внучек Джорджа Блейсделла, создателя компании. Предложения о неполном или полном выкупе компании, раз в неделю поступающие от самых различных компаний, он никогда в жизни не оценивает.

Вся продукция «Zippo» имеет вечную гарантию: что бы ни случилось с зажигалкой, ее можно доставить на завод (правда, за свой счет) и назад получить начиненную или новую (совершенно бесплатно, разумеется). Единственное, на что не разносится гарантия – это внутренняя отделка.

Уровень реализаций зажигалок «Zippo» не понижается даже в Соединенных Штатах, невзирая на сильное уменьшение числа курящих людей. Очень многие покупают их просто для того, чтобы иметь в наличии собственную зажигалку «Zippo».

Производственная производительность «Zippo Manufacturing Company» – 60 миллионов зажигалок в сутки.

Первую зажигалку произвели в 1932-ом году. Мысль создать ветрозащищенную бензинную зажигалку Джордж Блейсделл взял у одной австрийской компании; в собственной версии он только сменную покрышку сменил на откидывающуюся.

Герои, которых играет Брюс Уиллис во всех кинофильмах без исключения, по сюжету кинофильма пользующиеся зажигалками — используют зажигалки «Zippo».

Для изготовления стоковых зажигалок «Zippo» применяется латунь, т.е. готовые зажигалки имеют желтоватый цвет. Для получения железного цвета продукцию подвергают процессу гальванизации.

Zippo зажигалка купить которую можно пройдя по ссылке, выпускалась из платины и серебра, накрывали ее алмазами и кристаллами. Наиболее необыкновенную из них реализовали в 2006-ом году за 6,81 млрд долларов США клиенту, захотевшему остаться незнакомым. Малый каркас зажигалки помещал в себя револьвер с 6-ю 6-миллиметровыми патронами.

В годы Первой мировой войны компания была обязана ввести значительные перемены, коснувшиеся производства и политики реализаций. В связи с тем что металл и медь (детали латуни) активно применялись в оборонной промышленности, зажигалки было принято решение делать из стали и накрывать ярко-черной краской, чтобы избежать коррозии. Кроме того, зажигалки темного цвета были не менее востребованы в резоне маскировки.

Большой спрос на зажигалки со стороны боевых привел к остановке реализаций штатским лицам. Так, качественная зажигалка «Zippo» стала знаком североамериканской армии, как сигареты «Lucky Strike» или внедорожник. У любого солдата была собственная зажигалка «Zippo».

Известно по меньшей мере о 5-и задокументированных случаях (как в спокойное, так и в военное время), когда зажигалки «Zippo», валявшиеся в карманах собственных обладателей, принимали на себя удар пуль, спасая им жизнь. Первым подобным счастливцем был нормальный Клингер: в 1944-ом году в Германии, после еще одного поединка, он отыскал в кармане брюк собственную зажигалку вместе с пулей, которая раздавилась об нее. И после данного, к слову, зажигалка возобновляла работать.

У большинства североамериканских боевых кораблей есть собственная фирменная серия зажигалок, спроектированная на фабрике точно для любого судна.

Правильный звук щелканья, идущий в течение общей песни Елена Клэптона и Стинга «It’с Probably Me», считается не чем другим, как звуком зажигалки «Zippo» (закрытие крышки, открытие крышки, высекание искры, закрытие крышки и т.д.).

Рассказывают, что когда музыкантов просили написать песню к кинофильму «Летальное оружие-3», Эрик Клэптон никоим образом не мог сочинить мелодию, печально клацая собственной зажигалкой «Zippo». А даже такой предмет, как зажигалка, способен стать инвентарем в руках знаменитого артиста: щелчки, задавшие ритм, вокруг которого и была опубликована песня, можно знать в течение всей композиции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *