Перейти к содержанию

Суркис кладет серьезные надежды на Олега Блохина

Суркис

Вице-президент киевского Динамо Игорь Суркис не скрывает, что кладет серьезные надежды на нового наставника первой команды клуба — Олега Блохина.

Игорь Суркис в своем интервью отделе связи с общественностью киевского Динамо разъяснил, отчего принял решение позвать Олега Блохина на должность основного тренера клуба:

— Олег Владимирович довольно часто затрагивал, что раньше многим из прежних игроков Динамо предоставлялся шанс потрудиться в клубе на должности тренера. В настоящее время могу с уверенностью сказать, что когда мы планировали позвать его в Динамо, данная обязанность была занята. Когда предстоял момент замены тренера, у Олега Владимировича была отличная судьба в государственной сборной.

Если вы помните, в 2006 году он построил ее в число 8 самых сильных во всем мире. После Валерия Васильевича Лобановского мы никоим образом не могли отыскать тренера, который бы вывел наш фрегат на высококачественно свежий уровень. Полагаю, у Олега Блохина это выйдет. Я сделал предложение, выбор был за ним. Да, государственная сборная — верхушка тренерской карьеры, а Олег Блохин в ней значительного добился. Пожалуй, его сторонники применяют сделанный источник и также достигнут некоторых результатов.

Сегодня наступил такой момент, когда отличная фигура значения Олега Блохина, руководящаяся принципом «сказал-сделал», может нас вывести на абсолютно новый уровень. Я в него доверяю. Будет проходить день-два, наш свежий инструктор выберет профессиональных ассистентов в собственный штаб, и мы подвинетесь, рассчитываю, к свежим успехам. А тот, бесчестье, который у нас был в последние годы, снесем нашими победами.

— На какой период рассчитано соглашение?

— На 4 года. Я хочу, чтобы Олег Блохин стал для нас тренером калибра Алекса Фергюсона в Манчестер Юнайтед, либо такого же Валерия Лобановского. Чтобы его работа в клубе продлилась продолжительное время. А для этого, я не укрываю, должны быть отличные итоги и высококачественная игра. При этих образующих Олег Владимирович будет работать до того времени, пока у него будут силы и возможности. Обязанность основного тренера Динамо сложная и жизнь Олега Владимировича скорее всего поменяется. Если в сборной были времена между матчами, время для раздумий, то в клубе это повседневная работа, часто в напряженной обстановки. А я на собственной должности в этом случае пребываю 12 лет.

— На осеннюю часть турнирной дистанции цели перед Олегом Блохиным установлены?

— Сражаться за звание победителя Украины и, совершенно точно, выходить из компании в Лиге чемпионов. Как бы там ни было, играть бригада должна так, чтобы болельщики даже в случае невезения не могли предоставить к ней жалобы в уклонении войны либо невысокой самоотдачи. Конечно же, я осознаю трудности сопряженные с появлением главного наставника. В настоящее время инструктор должен проверить игроков, выяснить их физическое положение.

У нас и ранее были крахи, а я не вспоминаю, чтобы бригада проигрывала 2 подряд игры 1:4. Те, кто раньше командой управляли, заявляли, что Шахтер нас мощнее. Я осознаю, может это так и есть, в Шахтере также люди не находятся сложа руки. А рассуждать, что это хорошо, это далеко не к лицу киевскому Динамо. Есть та позиция, в которой мы поладили с Олегом Владимировичем. Я позавчера рано утром ему позвонил, а сегодня практически с 8 утра мы обсуждали все факторы его грядущей работы.

Что сделать, чтобы бригада замотала и вновь начала радовать болельщиков? Если честно, сердце у меня начало болеть после бытовой игры с Боруссией. Произошло то, чего я опасался более всего — основательный крах. Из него сейчас необходимо выходить и на Олега Владимировича и его тренерский штаб я возлагаю серьезные надежды.

— Когда Олег Блохин будет представлен игрокам Динамо?

— В четверг в 11 утра на тренировке. До данного проведем заседание. В 13:00 пройдет наша общая конференция.

— Как отнеслись к тому, что Олег Блохин в начале октября соединит работу в Динамо и государственной сборной?

— Совершенно нормально. Как я понимаю, в ФФУ осознали Олега Владимировича. Он пояснил, что работа тренером в Динамо — задача всей его жизни.

Разбирай: Cборную Украины к Молдове и Черногории приготовит Блохин

Вы знаете, довольно часто вспоминаю слова матери Олега Блохина, Екатерины Захаровны, также динамовки, задающейся вопросом: «А отчего? Когда ты возглавишь Динамо?». Заявлю искренно, находясь на ее похоронах я приблизился к папе Олега Владимировича, Владимиру Ивановичу, и заявил: «Ваш сын будет упражнять Динамо, он это завоевал». Завоевал всей собственной карьерой, при этом не только лишь будучи футболистом, но также и тренером.

В настоящее время команде Динамо необходимо очень много, а синхронно и недостаточно. В первую очередь, начать с дисциплины. Определенные игроки посчитали себя звездными телами, впрочем действительно такими не считаются. Мы довольно часто спихиваем все невезения на тренера, но также и футболисты также должны разобраться, отчего все так происходит. Отчего на данный момент амбиции команды выше их личных. Я собирал команду перед стартом Лиги чемпионов, это все пояснял.

В настоящее время 22 равновеликих по мощи игрока, одни играют, иные — нет. В конечном итоге случаются вещи, вторгнуться и решить которые в состоянии лишь основной инструктор. В возможностях Олега Блохина я не колеблюсь, он оперативно все расставит на собственные места. У него будет целый коллектив.

Напоминаем, что Игорь Суркис сегодня официально установил Олега Блохина основным тренером команды. Блохин собственное предназначение на должность наставника Динамо объяснил.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *