Перейти к содержанию

Huawei разрабатывает ОС

Huawei

Сейчас 3 четверти всей прибыли японской компании поступает от ее телекоммуникационного подразделения, а Huawei, идя образцу «Самсунг» и веяниям рынка, желает поменять это соответствие, основательно повысив попадания от мобильного подразделения. В обозримые несколько лет организация инвестирует в мобильные подготовки достаточно огромные средства, чтобы в конечном итоге, к 2015 году, стать 3-им самым крупным изготовителем телефонов во всем мире (после «Самсунг» и Эпл) с частью 15% (в настоящее время 5%).

Huawei будет равномерно отказываться от практики изготовления «noname»-смартфонов для операторов, активно продвигая свой брэнд. В скором времени на рыке должны выйти их «phablets» — телефоны с линией 5 дм и не менее, работающие на Андроид, и телефоны на Виндоус Phone 8 (выпуск первого из них пройдет до конца 2014 г).

Любопытно и то, что вложения будут производиться не только лишь в подготовку оснащения, а в выпуск своего ПО — ОС для телефонов и микропланшетов. Как уточнил Ван Бяо, они выделили средства на подготовку собственной ОС, принимая о внимание имеющиеся противоречия между Эпл и Google, и абстрактную вероятность того, что Google либо Майкрософт «когда-нибудь могут запретить применение их ОС».

Ясно, что вариант с своей ОС будет рассматриваться Huawei лишь в случае последней потребности. В связи с тем что сейчас мало просто выпустить собственную ОС, необходимо, чтобы создатели сделали для нее множество высококачественных дополнений. Лишь в этом случае она будет конкурентоспособна на рынке. Даже подобному великану, как Майкрософт, понадобилось инвестировать много средств для привлечения создателей к собственной ОС. А «Самсунг», невзирая на все собственные большие возможности, не спешить развивать собственную операционку Bada, которая «завязла» в 2016 г на версии 2.0.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *