Перейти к содержанию

Руководство колонии на Волыни выяснилось за решеткой

тюрьма

Как рассказывает УНИАН ссылаясь на отдел связи с общественностью прокуратуры Волынской области, руководитель колонии осужден к 6 годам потери воли с лишением права 3 года занимать должности в органах правопорядка и с лишением особого звания — генерал внешней службы.

Младшему оперуполномоченному регулирования Федерального департамента Украины по вопросам выполнения санкций в Волынской области трибунал установил взыскание в качестве 7 лет потери воли с лишением права 3 года занимать должности в органах правопорядка и с лишением особого звания — младший лейтенант внешней службы. Определено, что как раз он отметил заклейменному удар, который и привел к гибели.

Еще шестерым казенным лицам колонии № 42 установлено взыскание в качестве 4-х с половиной, а 2-м — в качестве 4-х лет потери воли с лишением права 2 года занимать должности в органах правопорядка и с лишением особых званий с установлением 3-х летнего экспериментального времени.

Как припомнили в прокуратуре, 15 мая 2011 года 25-летний заклейменный Владимир Делевин самовольно оставил участок социальной помощи Маневичской ИК № 42, а 19 мая был замечен сотрудниками Кодымского РО УМВД Украины в Одесской области и доставлен по месту отбывания санкции.

Днем 21 мая 2011 года данный заклейменный был обнаружен неживым в помещении для выполнения собственного обыска корректирующей колонии. Проверка определила, что его гибель была обусловлена намеренными беззаконными действиями казенных лиц ИК № 42 и ГДУВИН в сфере. Эти действия сопровождались насилием, были больными и оскорбительными.

22 мая 2011 года прокуратурой Волынской области было начато уголовное разбирательство в отношении 10 казенных лиц Маневичской ИК № 42 и регулирования Федерального департамента Украины по вопросам выполнения санкций в Волынской области. 10-ти предназначающимся обвиняется превышение власти либо казенных прав и истязание заклейменного.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *