Перейти к содержанию

Для чего нужен тяговый аккумулятор

Традиционные стартерные аккумуляторы подают энергию на движок, который крутит кулак, этим самым запуская двигатель. Однако есть еще 1 тип – тяговые аккумуляторы, которые владеют рядом технологических различий. Давайте разберем, что из себя представляет тяговый аккумулятор: выясним сферу его применения и нюансы работы.

Функция стартерного аккумулятора – старт мотора, выдача высокого отправного тока: от 250 до 1000 Ампер. Устройство чувствительно к бездонному истощению: его невозможно разряжать ниже 10 Вольт. Также изделие рассчитано на маленькое число циклов ряда/заряда (около 30), и владеет незначительный емкость которого составляет.

Тяговые аккумуляторы не имеют высокого отправного тока, однако могут «похвастаться» импозантной емкость которого составляет. Назначен для долгой эффективности производительного заряда, еще тяговый акб — это устройство готовы давать некоторое число энергии в течение долгого периода. Надевать такая батарея почти до нулевой отметки – это никоим образом не окажет влияние на ее функциональность и насыщенность енергии.

Сориентировавшись, для чего необходимы тяговые аккумуляторы, перейдем к области их применения. Силовые батареи прекрасно подходят для техники индустриального и домашнего предназначения, пакгаузный техники. К примеру, для:

Передних погрузчиков, тягачей;
Экскаваторов;
Двигательных лодочек.

Тяговый аккумулятор может применяться и на авто: эти батареи устанавливают на гибридные автомашины и электромобили.

Свинцово-кислотные – внутри подобных батарей находится некрепкий католит, катодные пластинки сделаны из свинца. Из плюсов вида – малая стоимость. Из минусов – намного больший момент работы, чем у батарей АГМ.

AGM – не имеют некрепкого электролита, устойчивы к невысоким/повышенным температурам, пульсациям, любым критериям работы. Дополнительное преимущество – тяговые АГМ не требуют обслуживания. Если желаете купить тяговую батарею 72В загляните на сайт ab-resurs.ru.

На деле это далеко не действует: как мы смогли обозначить выше, стартерные батареи владеют намного наименьшую емкость и восприимчивы к бездонному уровню. Потому они очевидно не подойдут для требований, где надо работать «на износ».

Другое решение – стартерно-тяговые AGM. Они соединяют внутри себя преимущества 2-ух распространенных типов: выдают впечатляющий отправной поток, однако, в то же самое время, владеют сильной емкость которого составляет и готовы давать энергию равномерно, в течение долгого времени работы авто.

Как правильно выбрать тяговый аккумулятор? Принцип предельно несложен: учтите грядущие критерии работы, обратите свое внимание на главные характеристики (производительность, емкость, число циклов, температурные режимы работы, вероятность оперативной зарядки). И, разумеется, доверяйте испытанным изготовителям – никакого «китая»! Лучшие тяговые аккумуляторы Оптима Bluetop, от североамериканского компании-производителя, можно выбрать на веб-сайте Bezdor4x4.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *