Перейти к содержанию

Сегодня Украина сразится с Францией

Сборная Украины Сегодня сборная Украины будет играть первый стыковой поединок отбора на чемпионат мира в Бразилии против французов.

Это 5-я попытка прорваться на один из 2-ух самых крупных интернациональных турниров через круг плей-офф. Все прошлые были проигрышными.

В 1998 году помехой на пути к первенству мира для украинцев стала Хорватия (0:2 – на выезде, 1:1 – дома), на ЕВРО-2000 самой сильной оказалась Словения (1:2 – на выезде, 1:1 – дома), на ЧМ-2002 отправилась Германия (1:1 – дома, 1:4 – на выезде), а путевку на прошлый мундиаль в конечном итоге обрела Греция (0:0 – на выезде, 0:1 – дома).

Что любопытно, со всеми конкурентами Украина «цепляла» ничью (3 из них с одинаковым расчетом 1:1 – в родимых стенках), но на большее подшефные Йожефа Сабо (два раза), Валерия Лобановского и Алексея Михайличенко приобрести не сумели. К тому же французы также могут похвастать подобной бытовой действенной мировой в собственном единственном «рубеже». На ЧМ-2010 команде Раймона Доменека понадобилось крушить противодействие Ирландии, что с большими натяжками, а «трехцветные» действительно сделали. В гостях они достигли максимальной победы, в то время как на собственном поле, пропустив в главное время, загнали в ответ в овертайме.

Украина и Франция до того встречались 7 раз — и ни одного раза наши не сумели одолеть «трехцветных». В активе украинцев 3 ничьи (2 из них дома) и 4 проигрыша (2 домашних).

Последнее из этих свиданий прошло в Донецке в масштабах массового чемпионата Евро-2012. Тогда Франция выиграла 2:0 благодаря голам Менеза и Кабая, не оставив команде Блохина шансов.

Судьей встречи в Киеве назначен молдаван Джюнейт Чакыр. Необходимо отметить, что при его арбитраже Украина всегда достигала хорошего результата — как, к примеру, на таком же Euro против шведов.

Трансляцию поединка читайте на канале «Интер» в 21:45.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *