Перейти к содержанию

Милиционер, застреливший сторожа, оказался шизофреником

МВД Специалисты рассказывают, что убийца мог не осознавать, что делает. Качественная кладочная смесь доступна на сайте mramors.ru.

— По выводам наркологического изучения установлен факт присутствия в крови и моче подозреваемого алкогольных и психотропных средств. У прежнего сотрудника ГСО определено трудное психологическое заболевание — заостренное шизофреноподобное психотическое расстройство, — рассказывает прокуратура.

По словам специалистов, данная болезнь не давала мужчине отвечать за собственные действия в момент перестрелки. И более того, в настоящее время экс-сотрудник ГСО также неподсуден.   Прокуратура Севастополя установила вторичную психолого-психиатрическую экспертизу. Её провели в Киеве, в Украинском научно-исследовательском факультете социальной и судейской психиатрии и наркологии МОЗ Украины. Но и по итогам вторичной экспертизы сумасшедшее положение прежнего работника ГСО подтвердилось заключениями специалистов.

Принимая во внимание сумасшедшее положение осуждаемого, трибунал послал его в психиатрическое заведение со серьезным наблюдением.

Напоминаем, Чепэ приключилось 4 августа приблизительно в 11 часов утра. У филигранного супермаркета «Золотой Жемчуг», который располагается в Севастополе на улице Одесская, 29 прогремело 2 выстрела. По данным правоохранителей, в точке повлияла беспокойная клавиша, и по вызову сразу же примчались работники ГСО и оперативники.

А в скором времени была осуществлена первая из многих экспертиз. Тогда о психологическом расстройстве не заявляли.
— Игорь Плужников прошел лечебное обследование, и психиатрами не обнаружено никаких отклонений. Но несмотря на это в его крови обнаружили амфетамин, под действием которого, скорее всего, и осуществлено убийство, — говорил тогда «КПП» вице-президент Российской федерации специалистов безопасности Сергей Шабовты. — К слову, у нас есть документ, в котором написано, что мать Плужникова на психическом уровне больная девушка. Таким образом, вполне вероятно, данная болезнь все-таки могла перейти на генном уровне.

В начале января 2014 года в Ленинском местном суде прошло предварительное судейское совещание, прокуратура просила для работника органов внутренних дел насильственного излечения. Также после катастрофического варианта в филигранном супермаркете, в госслужбе защиты провели казенную проверку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *