Перейти к содержанию

На Тома Круза подали в суд за «Протокол Фантом»

Акт Фантом На основателей кинофильма «Миссия невозможна: Акт Фантом» и исполнителя основной функции Тома Круза подал в суд кинодраматург Тимати Патрик Макланахан.

Как рассказывает «Комсомольская правда» ссылаясь на  Radar On-line, истец сообщил, что картина, появившаяся напрокат в 2011 году, снята по его сценарию — при этом без его ведома и согласия. Также МакЛахан направил жалобу на несколько продюсерских организаций и студию Paramount Pictures.
Согласно заявлению истца, план под наименованием «Head On» («Лицом к лицу») он сообщил в 1998 году.
— После его представления бюро прав автора США, он обрел деятельное подтверждение, оберегающее источник и создателя от неразрешенного применения, — заявляет МакЛахан.
Кинодраматург рекомендовал его нью-йоркскому William Morey Agency, работающему с большими киностудиями. Но от агентства он обрел отказ.
— Мне заявили, что не собираются снимать кинофильм по моему сценарию, — сообщил он.
Потом, согласно заявлению Макланахана, представители агентства стали «вести торговлю» его произведением и, наконец, реализовали его компании Creative Artist Agency.
То, что его план все-таки был применен, создатель узнал, лишь когда взглянул кинофильм «Миссия невозможна: Акт Фантом», ставший 4-ой частью известной франшизы при участии Тома Круза. Макланахан говорит, что сразу узнал свой план.
Кинофильм собрал в прокате около 700 млн долларов США — без учета заработков от реализаций ленты на CD и Blu-ray. Так как совместные прибыли от «Протокола Фантом» составляют около миллиона долларов США, истец требует заплатить ему в роли компенсации как раз данную сумму.
Представители Paramount Pictures и Тома Круза пока отказываются от объяснений. 
Ресурс: intermedia.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *