Перейти к содержанию

Как отказаться от сластей

сласти Сласти – излюбленное угощение взрослых и детишек. А кроме наслаждения шоколад, конфеты, мороженое и пирожные слабо оказывают влияние на положение кожи и приводят к возникновению избыточного веса. А на данном минусы сластей не кончаются!

Для усвоения сахара нужна огромная доза кальция и витаминов В, которые, вместо того, чтобы пойти в кровь, кости и центральную нервную систему, уходят практически в бессодержательность.Сласти вызывают умножение бактерий и уничтожают ткань в оральный полости, грузят поджелудочную железу и стимулируют появление диабета.
Лакомкам в дальнейшем угрожает вовсе не вкусная жизнь – инфаркт, ишемия сердца, склероз, ожирение, падение иммунитета.
Что делать? Целиком отказаться от сахара? А почему и нет, к тому же его можно сменить иными, не менее необходимыми продуктами.
К примеру, вместо лавочного мороженого можно побаловать себя необходимым фруктовым пюре (можно получить детское питание «Персик и яблоко» или «Яблоко и тыква») либо аппетитным смусси, фруктовым коктейлем, приготовленным в блендере.
Отличной заменой конфетам будут новые плоды (бананы, яблоки вкусных видов, цитрусовые), сухофрукты (изюм, инжир, абрикос, финики), мокрые орехи (кешью, орех, арахис, орех), тыквенные семена и сезам. Позволяется также есть пат, а лишь естественный. Во всем упомянутом находится отличный оздоровительный баланс витаминов, содействующий усовершенствованию памяти.
Изюмом либо орехами с узким слоем шоколада смените стандартную плитку.
А вместо пирожных, пирожков и ватрушек употребите в пищу кусок темного хлеба с маслом и медом, бублики, галетное печенье, диетический хлеб либо хлебцы с отрубями.
Тем не менее, по огромным торжествам можно полакомиться ювелирными унылыми вафельными коржиками, намазанными узким слоем концентрированного молока.
Видите ли, отказаться от сластей не так трудно. Основная ваша цель – понять весь ущерб сахара и напастись упорства. К тому же без сладкого-то вы не остаетесь, просто выбираете не менее необходимые и безопасные для состояния здоровья продукты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *