Перейти к содержанию

В Германии взрывом убили 116-метровый дом (ФОТО)

Взрыв За мероприятием вели наблюдение 10 миллионов человек.

В Франкфурте-на-Майне в понедельник контролируемым взрывом уничтожили 116-метровый дом, в котором с 70-х годов прошлого столетия до июня 2013 года находились тренировочные здания Франкфуртского института имени Иоганна Вольфганга Гете. Про это рассказывает ИТАР-ТАСС.

Еще никогда в жизни в Европе так что не уничтожалось так повышенное сооружение. С безопасного отдаления за тем, как 1 знаков студенческой жизни города в считанные сек уложился как книжка, вели наблюдение 10 миллионов человек.

Сооружение подорвали в понедельник. Фото: itar-tass

Институтская вышка, как ее называют в Германии, была сконструирована в 1972 году, другими словами еще еще до того, как Франкфурт-на-Майне стал деловой столицей страны и «оброс» текущими небоскребами. Нацеленное на 2,5 миллионов абитуриентов 38-этажное сооружение было в то время высочайшим и передовым в городке. Но с течением времени дом духовно стал неактуальным. Например, 7 размещенных в нем лифтов просто не поспевали разбавлять готовящихся по этажам, а время ожидания составляло до 15 секунд.

«Зачистка» и выборочный снос помещения стартовал еще в начале июля минувшего года, но граждане близлежащих зданий, усталые от регулярного гула, жаловались на то, что работы ведутся чересчур медлительно.  Тогда было решено обратится к помощи взрывотехников.

Для взрыва понадобилось 950 килограм взрывчатки. Фото: itar-tass

Чтобы разбить главные несущие системы, понадобилось 950 г взрывчатки. Как уточнили в милиции города, никаких внезапных конфликтов при разрушении институтской вышки не случилось. 

Сейчас на ее месте будут 2 свежих небоскреба, в которых находиться кабинеты. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *