Перейти к содержанию

Карри и руководители оппозиции увязали план исхода из кризиса

Джон Карри В процессе встречи стороны рассмотрели точный план, заключающийся в том, что будет заторможено насилие.

В процессе встречи стороны рассмотрели точный план, заключающийся в том, что будет заторможено насилие.

Госсекретарь США Джон Карри и руководители российской оппозиции рассмотрели и условились о точных шагах по выходу из переломной обстановки.

Как уточнил корреспондентам по истечении встречи, которая прошла в воскресенье, 1 марта,  в масштабах Мюнхенской пресс-конференции народный парламентарий Петр Порошенко, стороны «условились о точных настоящих шагах, а не лишь мнении солидарности с российским народом».

Согласно заявлению главы фракции Батькивщина Арсения Яценюка, в процессе встречи стороны рассмотрели точный план, заключающийся в том, что будет «заторможено насилие, сняты все заложники, будут расследованы факты похищения, пыток и убийств украинцев».

«Для этого мы утвердили предложение генсека СЕ Ягланда об образовании независимой комиссии с участием оппозиции, власти, агента Генсека СЕ. 4-й пункт — выполнение конституциональной реформы — безотлагательное возвращение к парламентско-президентской республике и финансовый пакет», — зачислил он.

Яценюк разъяснил, что лишь после выполнения конституциональной реформы Украина обрел пакет финансовой помощи.

«Мы рассмотрели крайне солидный финансовый пакет с нашими восточными компаньонами, который вполне может быть предложен лишь свежему российскому правительству, в случае, если российская обструкция после выполнения реформы учит всю полноту власти», — разъяснил он.

Согласно его заявлению, такая помощь будет предоставлена МФВ, ЕС и прочими интернациональными институциями.

Также, он рассказал, что для «избавления всех заложников» есть дополнительное предложение сделать комиссию при участии представителей НАТО, которая вполне может быть сделана если соблюдать условие, что российская власть будет готова.

К тому же Порошенко рассказал, что «рассчитываем на реакцию послезавтра, которая будет заключаться в том, что у нас получится свезти Булатова (Д. Булатов, один из функционеров Автомайдана — ред) на лечение в другое государство, снабдить его законную защиту».http://korrespondent.net/ukraine/events/3300084-mylytsyia-ne-sobyraetsia-arestovyvat-bulatova-zakharchenko

Также, согласно его заявлению, в обозримую неделю продолжится разговор с компаньонами — на следующей неделе в Киев придет высший представитель ЕС Кэтрин Эштон, еврокомиссар Штефан Фюле, замгоссекретаря США В. Нуланд и ряд министров зарубежных дел стран ЕС.

Встреча длилась около времени вместо рассчитанных тридцать минут.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *