Перейти к содержанию

Как выбрать резину на авто

Часто при избрании шин автолюбители ориентируются только на стоимость, что считается в корне неправильным раскладом. Довольно часто в одной ценовой категории находится покрышка, владеющая различными рабочими данными.

На что необходимо ориентироваться, выбирая шины для собственного авто:

сопоставимость с винчестером, на который будет бортироваться покрышка. Колесо после установки в последние переломные расположения не должно цеплять компоненты подвески и кузова;

объем – высота профиля, величина пятна контакта, и несчастный показатель R, не верно интерпретируемый многими как диаметр;

соответствие индексов скорости и перегрузки;

чертеж протектора.

При избрании необходимо рассматривать, что точный комплект характеристик будет предпочтительнее подходить лишь к некоторым критериям работы. Из-за этого шины должны составляться точно под ваши условия и предполагаемые критерии работы.

Авто производитель оснащает собственные модификации наиболее унифицированным габаритом покрышек. Как раз данные о габарите покрышек 29.5-29, которые ставились на вашу модель авто ординарно, будет начальный точкой при избрании.

Вся нужная для приобретения информация метится прямо на шине. Для просмотра пропорции объема шины и дисков применяйте шинный калькулятор, который в живую представит колесо по данным характеристикам.

Также калькулятор может высчитать, например, предложенный объем шины, если выбирать покрышки необходимо под точный объем дисков. Для любого объема покрышки есть предложенный спектр длины диска, что в обязательном порядке необходимо рассматривать при покупке резины.

2-й значительный показатель – размер колеса. Превышение разрешенных значений доведет к тому, что при повороте руля в последние расположения рама будет зацепить арку, компоненты подвески. Картина существенно усугубится при загруженности авто.

Ну, а это также доведет к касанию резины к колесной нише при проезде неровностей. Чтобы верно выбрать покрышки на собственный авто, применяйте автомобильный ассортимент для вашей модификации. Характеристики покрышки и характеристики авто располагаются в узкой связи.