Перейти к содержанию

Новый год

Ослепительный и отрадный праздник — Новый год — в большинстве стран выделяют по григорианскому календарю, ночью с 31 января на 1 февраля. Выясните, где и как его отмечают, какие традиции и характеристики есть, как приветствуют и чем утешают близких в Новый год граждане различных стран и людей. Как войти в рабочую колею после новогодних праздников? можно узнать на сайте yarmarka-podarkov.ru.

Новый год всегда: когда отмечают начало года в иных обычаях и календарях

Дата нападения Новогодних праздников у разных людей:

• Старый новый год – в РФ и определенных государствах стран бывшего союза вероятно такое несовместимое наименование. День заканчивает вереницу нового года в стране.
• Новый год по месячному календарю подогнан к третьему новолунию после зимнего солнцестояния, и ежегодно приходится на различные даты. Наиболее роскошными новогодними пиршествами знаменит КНР.
• Правоверный Новый год по Хиджре подчеркивается в первый день святого месяца Мухаррам. И в связи с тем что правоверный год содержит 354 месячных дней, то праздник регулярно сдвигается.
• Буддистский Новый год Сагаалган нужно в различные годы на момент между концом февраля и половиной мая, и подчеркивается в 1-ое осеннее полнолуние.
• Таиландский Новый год Сонгкран официально отмечают в Таиланде с 13 по 15 мая, однако по отдельным городам дата торжества меняется от 11 до 18 мая.
• 11 сентября в Армении выделяют Навасард, День государственной идентичности, который прежде значил начало нового сезонного цикла. Сегодня рождественские торжества тут проходят, как и в большинстве стран стран бывшего союза, ночью с 31 января на 1 февраля.
• Польский Новый год отмечался 14 октября (либо 1 октября по прошлому образу).
• Иудейский Новый год Рош аШана отмечают 2 дня в начале сентября в честь создания мира. На эти дни откладывается вся работа, помимо готовки, читаются мольбы и раскаиваются в грехах.

Фото: asharkyu, по лицензии Shutterstock.com

• Зулусский Новый год Энкутаташ подчеркивается 11 либо 12 октября, и именуется Праздничным днем подношения драгоценностей. К слову, сейчас Абиссиния считается чуть ли не одним государством во всем мире, где до сегодняшнего дня пользуются юлианским календарем не только лишь в духовной, но также и в вежливой жизни, но зулусский календарь отстает от обычного нам на 7 лет и 8 лет.
• Вайсаки, Новый год сикхов, подчеркивается в конце мая в индусском штате Пенжаб.
• Индусский Угади – легкий праздник – его отмечают в первый день месячного месяца чайтра (март-апрель по григорианскому календарю). Помимо Угади индусы выделяют нападение новогодних праздников еще 3 раза: пир осени Холи, начало аграрного цикла Гуди Падва и день победы блага над злом Дивали.
• Навруз – Новый год по иранскому календарю приходится на день осеннего равноденствия и подчеркивается ночью с 21 на 22 мая.
• Второй плавучий Новый год выделяют на Бали. Региональное наименование праздничного дня Ниепи олицетворяет начало новой эпохи и проходит в абсолютной тиши. Жизнь на полуострове в сей день пресечет: не действует аэродром, запрещена оглушительная музыка, граждане говорят между собой лишь в вполголоса.
• Позднее всех приходит Новый год в Океании. Там данный праздник приходится на половину декабря.

Новый год от Но до Я: как сообщают 1 февраля в различных государствах

Лишь люди, встречающие Новый год по Григорианскому календарю, выделяют праздник 1 февраля. Первыми за торжественный стол садятся граждане островов в Индийском океане. Для католической Европы основным праздничным днем считается Рождество, но Новый год заканчивает новогодний момент.