Перейти к содержанию

Эпиляция и депиляция в чем разница и что лучше?

Эпиляция – это операция снятия волос с сознательным несоблюдением работы волосяных луковиц.

Вне зависимости от способа внутреннего влияния сущность всех типов процедуры эпиляции сводится к одной схеме: раздельное уничтожение волосяных фолликула. Все дело в том, что если б все волосы на нашем теле вырастали синхронно, то люди могли быть такими же лохматыми, как наши обозримые родные – гориллы. У любого волоса есть рубежи «жизни». Во время анагена он активно увеличивается. Достигнув своей ширины, он остается на несколько месяцев в прежнем пребывании, а потом начинает отмирать. Переходный этап именуется катагеном. После того, как волос упал, фолликула переходит во время спокойствия – телоген. Если вас интересует эпиляция Беломорская, обратитесь на сайт aktualbeauty.ru.

На различных отделах тела эти времена продолжаются различное время. На голове этап роста волос может занимать несколько месяцев. Волосяной покров головы на 90% располагается на стадии роста. Волоски на руках и ногах через все 3 раунда проходят значительно стремительней – около месяца, а на стадии анагена располагается приблизительно 15% от всех волос на данной зоне.

Эффективная эпиляция доступна только когда волос располагается на стадии серьезного роста. Поэтому за одну процедуру удалить все ненужные волосы на всем теле не выйдет. Чтобы удалить волосы на голени надо будет пройти на кабинет косметолога не меньше 6 раз, выдерживая между процедурами интервал в четыре-пять месяцев, чтобы остальные волосы смогли пройти в необходимую фазу роста. Из-за этого не следует винить косметические офисы в ненасытности, затянутая схема выражается зданием организма человека.

Виды процедуры эпиляции

Известнейшие и популярные виды процедуры эпиляции – это лазерная и фотоэпиляция.

Принцип их работы идентичен и базируется на одинаковом действии. При помощи производительного точечного излучателя косметолог нагревает пигмент, который находится в корне волоса. Под действием тепла кровь, питающая фолликулу, закрывается, закупоривая сосуды. Без попадания нужных препаратов волос отмирает и выпадает.

Фотоэпиляция считается не менее нежной операцией. Мощь направленного излучения можно заменять зависимо от тона волоса и его толщины, что делает ее действенной для ясных и узких волос, к примеру, пушка на лице. Это неконтактный метод, дерматологический покров не срывается, следовательно исключается вероятность заразительного инфицирования.

Эффект от фотоэпиляции краткий: волоски скрываются . К спорным достоинствам можно отнести и простой эффект омоложения. Световое действие улучшает выработку коллагена, который отвечает за эластичность и гладкость кожи.

Операция совершенно легкая, а всегда есть риск ожогов. Смуглая кожа, чувствительная или предрасположенная к аллергии может пострадать, если косметолог найдет неправильную производительность или будет использовать низкокачественные детали. В процессе операции в обязательном порядке использовать защитные очки, чтобы оградить глаза от ослепительных вспышек.

Лазерная эпиляция идентична с фотоэпиляцией по методу влияния, а в ней применяют не менее производительное, точечное распространение.  Поэтому такой метод не менее результативен для твердых, черных волос. Лазер можно применять на смуглой и смуглолицей коже, что считается крупнейшим плюсом перед фотоэпиляцией.

Есть некоторое количество видов лазеров, любой из них действует с различной шириной волны и влияет на различные виды пигментов. Зависимо от тона кожи и волосяного покрова применяют различные аппараты.

Необходимо отметить значительный факт, что теми же наиболее лазерами можно сблизить тату, пигментные пятна и варикозные звездочки. Это стоит принимать во внимание, чтобы не испортить тату или сберечь время и деньги, избавившись не только лишь от ненужных волос, но также и от шрамов или пост-акне.

Эпиляция – это инвазивный метод снятия волос, другими словами с несоблюдением единства дерматологических покровов, из-за этого требует соблюдения всех санитарно-гигиенических мероприятий. На текущий момент академическое объединение одним способом снятия волос навек утверждает лишь его. Это самый исследованный и продолжительно использующийся способ, он используется для лечения определенных болезней.

Метод работы такой: под кожу в область произрастания волоса внедряется игла, по которой бросают слабый круг тока, а зависимо от вида электроэпиляции фолликула гибнет или от синтетического, или от теплового ожога.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *