Перейти к содержанию

Как правильно выбрать кондиционер

Основная цель климат-контроля — остудить воздух. При этом принцип его работы, довольно простой. Фреон, находясь во внутреннем блоке в некрепком виде, берет тепло из воздуха в помещении и, разогреваясь, начинает испаряться. После этого фреон в качестве пара поступает в компрессор, где его сжимают и возникшее от сжатия тепло передают внешнему воздуху. При этом фреон вновь реорганизуется в жидкость. Процесс повторяется. На сайте technostudio.com.ua/g29858838-konditsionery можно купить кондиционер по выгодной цене.

Чтобы подогреть воздух нужно фреон принудить идти в обратном направлении. Это делают с помощью термического насоса. При этом во внутреннем блоке фреон сдавливается и нагревает теплообменник. Далее в некрепком виде он поступает в компрессор, где его необходимо снова преобразовать в пар. При этом тепло, на испарение фреона, доводиться брать из внешнего воздуха. Потому, чем прохладнее на улице, тем труднее преобразовать фреон в пар. До -5?С на улице как правило все кондиционеры без проблем управляются с данной целью. Кондиционеры бизнес-класса могут работать до -10?С с обычным поршневым компрессором либо до -15?С с инверторным компрессором, и до -25?C c обогревом инверторного компрессора и поддона внешнего блока.

Помимо замораживания и подогрева, кондиционеры могут проветривать воздух, распределяя его по помещению, устранять из воздуха воду, без замораживания, и чистить воздух, освобождая его от пыли и дыма. Применяя разные фильтра можно достичь любой стадии чистки воздуха. К примеру, «Угольный фильтр» может почистить воздух от аромата, а «Прохладная плазма» — от вирусов и бактерий.

Как выбрать

Рынок погодной техники развивается быстро. В Тирасполе Вам предложат широкий ассортимент климат-контролей. Что с одной стороны прекрасно, а с иной оказываться трудно сделать оптимальный выбор, чтобы сберечь средства и получить желанный уют. Мы, воспользовавшись нашими познаниями и опытом, попробуем Вам помочь в данном.

Расчет производительности

В первую очередь, установим производительность климат-контроля. Не будем забывать, что под производительностью замораживания либо подогрева климат-контроля осознают его мощность, а не употребляемую из сети производительность. Они значительно различаются. К примеру, употребляя из сети 1 кВт электрической производительности, кондиционер делает 2,6 кВт остужающей производительности.

Для квартиры либо дома довольно поделить площадь здания на 10, и мы приобретем нужную производительность, т.е. 1 кВт производительности на 10 м?. При этом имейте в виду, что кондиционер, поставленный в одной комнате, будет освежать лишь данную комнату. В других – температура будет значительно различаться, а кондиционер, поставленный в коридоре даст Вам лишь крайне прохладный ход и производительный легкий поток, от которого трудно будет скрыться. Потому ставить кондиционер предпочтительнее в наибольшей комнате либо в той, где более всего поступает тепла с улицы. Повесить его предпочтительнее на той стенке, около которой стоит мебель либо десктоп, даже если это у Вас над головой, при этом прохладный воздух будет нацелен в обратную от Вас сторону, и Вы можете отдыхать либо работать с подключенным климат-контролем.
Для кабинета, супермаркета либо кафе верно высчитать производительность Вам сможет помочь эксперт. Мы это делаем совершенно бесплатно. Заявлю лишь, что к производительности замораживания, вычисленной по площади здания (1кВт на 10м?), необходимо добавить специально — производительность, нужную для компенсации:
— поступающего тепла от людей (100Вт на 1-го человека);
— поступающего тепла от работающего оснащения (производительность и КПД оснащения);
— поступающего тепла от излучения солнца через окна (по площади окошек и назначению по граням света);
— поступающего тепла с приточным воздухом (по расчету приточно-вытяжной вентиляции).
Установив производительность, можно приступить к выбору вида климат-контроля.

Домашние кондиционеры

Для квартиры либо дома часто встречающийся вариант – домашние сплит-системы либо стенные кондиционеры. Малые объемы, малый уровень гула, действенная система чистки воздуха, ионизаторы и множество прочих всевозможных функций делают сплит-системы наиболее распространенными.

Для незначительный комнаты подойдут оконные кондиционеры. Их можно установить собственноручно в окно либо в стенку. Данный вариант выгоднее, а есть несколько недостатков. Высокая шумность и урезанное место для установки. С нашей точки зрения дверной кондиционер предпочтительнее подходит для неких переносных вагончиков, загородных домиков, где уют суждение относительное.

Мобильный кондиционер также может Вам подойти. Его можно установить где угодно, его можно получить на выходные на дачу, можно установить в кабинете, который Вы снимаете. Расходов на установку не требуется вообще никаких. Из недостатков – это потребность отвода на улицу горячего воздуха через волнистый рукав, что бывает далеко не всегда вероятно сделать, гула больше, чем от сплит-системы, а результативность замораживания ниже.

Индустриальные кондиционеры

Для платных зданий наиболее популярными считаются канальные кондиционеры. Их ставят за подшивными потолками либо в тех.комнатах, откуда по воздуховодам сервируется прохладный воздух во все другие здания. Сокрытый ремонт не омрачает внешнего внешнего вида, гула от климат-контроля нет вообще никакого, легкий поток размеренно разделен по всей площади и, также, канальный кондиционер можно запроектировать с приточно-вытяжной вентиляцией, остужая приливный воздух летом и подогревая в зимнюю пору. Из недостатков – это потребность разработки системы воздуховодов, содержание места за подшивным потолком и траты на производство и ремонт воздуховодов.

Также, в случае наличия места за подвесным потолком, известны в огромных комнатах кассетные кондиционеры. Их ставят в фальшпотолок и они подают воздух в 4-х назначениях, размеренно остужая все здание. При этом траты на установку не огромные. Из недостатков – это потребность большего места за потолком и невесомые струи от климат-контроля, сокращающие степень удобства в помещении.

При неимении места за подшивным потолком используют красивые кондиционеры. Их можно установить и на паркете около стенки. На самом деле, они аналогичные, как и стенные кондиционеры, а большей производительности с производительным невесомым потоком. Потому высота потолка должна быть необходимой для того, чтобы воздух от климат-контроля мог предельно далеко пробраться в здание.

Изготовитель

Определившись с производительностью и видом климат-контроля можно пройти к выбору компании-производителя.

Мы не разинем Вам тайну, если к примеру, что кондиционеры можно разделить на:
— эконом-класс
— бизнес-класс
— премиум-класс.

В премиум-классе работают Daikin и Мицубиси Electric – крайне качественные и крайне дорогостоящие кондиционеры, оборудованные наиболее современными и наиболее действенными технологиями для очистки воздуха и образования большого удобства.

В бизнес-класс можно отнести Sony, Toshiba, Gree, Купер&Хантер;, «ЭлДжи». Честно говоря, то эти кондиционеры по надежности ничем не различаются от топ-бренда, а неимение у них премиум-функций обычно остается просто не замеченным, из-за их небольшой востребовательности. Но несмотря на это они значительно выигрывают в стоимости.

И в эконом-классе мы намерены обозначить Китайских изготовителей MIDEA, HAIER, BALLU, CHIGO, которые также можно назвать качественными и отслужат они не 1 год.

Торговец

Определившись с модификацией, Вам отныне предстоит выбрать, у кого приобрести. Снова стоит отметить, что в Тирасполе кондиционеры реализуют очень многие, даже те, кто с ними знаком поверхностно. Не будем никого огорчать. Обратите свое внимание на содержание у менеджера квалифицированных экспертов, которые прекрасно понимают не только лишь характеристики климат-контролей, но также и историю поставщика. Определенные компании возникли на рынке не так давно, и Вам может быть не равнодушно где они производят собственные кондиционеры и чьи применяют технологии и комплектующие. В большинстве случаев это копии знаменитых компаний под иным наименованием. Пригласите к себе домой эксперта для консультации, он обязан съехать к Вам совершенно бесплатно. Содержание запчастей на складе и в реализации говорит о том, что сервисное и послегарантийное техобслуживание это далеко не пустой звук. Монтажники, при оценке стоимости собственной работы, не должны поднимать стоимость, сетуя на неприятность ремонта. Ремонт является трудным лишь при неимении квалифицированных приборов.

Возлагаем надежды, что мы хоть несколько помогли Вам сберечь время и средства, подбирая кондиционер.

Мы всегда способны Вам помочь и ответить на все вопросы. Вся техника, которая у нас реализуется, испытана временем, и мы с уверенностью можем сообщить, что Вы будете удовлетворены, прибегнув к нашим экспертам.

Успешных Вам покупок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *