Перейти к содержанию

Высшее образование в Чехии

Каждый год свыше 42 тысяч имеют возможность поступить в высшие учебные заведения Чехии. У 70% обучение абсолютно бесплатное. Чтоб поступить на бесплатную форму обучения, достаточно пройти языковые курсы Prague Education Center, чтоб знать чешский язык на уровне В2. На курсы уходит около 4 месяцев.

Получить образование в Европе – значит заложить фундамент своего будущего. А республика Чехия одна из тех, кто дает такую прекрасную возможность иностранцам. Возможна бесплатная форма обучения в любом государственном учебном заведении, в любом направлении.

Стоит ли выбрать Чехию?

Рассмотрим вкратце, почему стоит выбирать Чехию для получения образования. Во-первых, Качество образования принято в Европе и странах СНГ, полное соответствие со стандартами запада. Во-вторых, на чешском языке в государственных учебных заведениях образование получают бесплатно. В-третьих, жить в Чехии гораздо дешевле, чем в других странах на западе. Снимать жилье, покупать продукты, одежду, транспортные расходы обойдутся вдвое меньше. И самое главное, возможность открытия своего бизнеса.

Помимо государственных вузов, а их 26, в Чехии есть и 44 частных. Система получения образование везде одинаковая: диплом бакалавра, затем магистра и аспирантура.

Окончив бакалавриат, можно продолжить обучение в магистратуре. Но уже по одной направленной специальности. После магистратуры уже можно устроиться на работу, и вести полноценный трудовой процесс. А аспирантура предназначена для таких студентов, которые хотят получить высшую степень образования.

Чтоб поступить в государственный вуз Чехии, достаточно подать заявление и сдать экзамены. Все абитуриенты на базе общего конкурса сдают экзамены и ждут итоги зачисления. Как правило, вузы принимают определенное количество абитуриентов, и по итогам экзамена, занявшие лидирующие позиции, принимаются вузом.

Еще одна особенность в Чешской образовательной системе. Можно подавать заявления на несколько вузов одновременно или же выбрать несколько направлений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *