Перейти к содержанию

Бангкоку угрожает сильное затопление

Бангкок

В начале сентября на 15-миллионный город выпало число осадков, превзошедшее ежемесячные характеристики за прошедшие шестьдесят лет. В 21 регионе города оглашена забота, часть дорог размыта жидкостью, перемещение на них парализовано.

Власти города сообщили, что 25 октября около 30 улиц оказались под жидкостью, обычным службам пригодилось не менее 3-х часов, чтобы выкачать воду с главных трасс. В сей день на город обвалился дождь, за час выпало 140 мм осадков при том, что дренажные системы может безаварийно управиться с дважды большим числом жидкости — 60 мм в час.

Ночью на понедельник мощные ливни подняли затопление на распространенном пляже на полуострове Пхукет: на пляжах в Патонге уровень жидкости на рядах улицах достигал высоты 1 метр. После увеличения значения жидкости в канале Банг Яий граждане близких деревень начали застилать собственные дома мешками с песком.

В начале октября 2011 года основная часть Бангкока и территория Королевского дворца были затоплены в итоге разлива речки Чао Прайя. Из-за самого сильного наводнения из города были эвакуированы тыс граждан и путешественников. В итоге наводнения были убиты не менее 500 человек, более 150 миллионов граждан страны остались без укрытия. По определенным анализам, урон от естественного бедствия превзошел 10 миллионов долларов США.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *