Перейти к содержанию

Медицинский работник Кубицы не верит в его возвращении в Формулу 1

Роберт Кубица

В сентябре экс-пилот Лотус Рено GP Роберт Кубица одержал победу в авто-ралли Rondo Gomitolo di Lana, а спустя неделю пришел за руль раллийной автомашины, заставив вновь заболтать о себе в паддоке. Так, главный директор Пирелли Моторспорт Пол Хембри готов посоветовать ему роль тест-пилота компании, чтобы помочь ему приготовиться к вероятному возвращению в Формулу 1 в 2014 году. Но прежний медицинский работник пилота Игорь Роселло колеблется в том, что левая рука поляка целиком возобновит работоспособность после катастрофы 2011 года и нескольких операций.

«К огорчению, даже продолжительный и действенный момент помощи не доведет к абсолютному восстановлению подвижности суставов его руки, — сообщил медицинский работник в своем интервью чешской Супер Экспресс. – В настоящее время трудно сообщить, способна ли Роберт принимать участие в автогонках Формулы 1».

Со слов Роселло, Кубица сумел пилотировать раллийную автомашину, так как в ней больше места для работы левой рукою, чем в кокпите Формулы 1.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *