Перейти к содержанию

Ассанж может до 10 лет находиться в посольстве Эквадора

Джулиан,Ассанж

Doska.nu — Северо-Европейская площадка объявлений которая предоставляет интернет услуги в Скандинавии и соседних странах. Доска объявлений Швеции — скандинавский проект, для русскоговорящих находящихся за пределами России.

Создатель Wikileaks Джулиан Ассандж может оставаться в посольстве Эквадора в Лондоне в течение 10 лет, если это будет нужно, сообщил глава эквадорского РАН Рикардо Патиньо. «Разумеется, мы способны к данному. Полагаем, что Ассандж также готов, так как он решил спросить укрытия и понимал о вероятных последствиях. Мы не намерены отказываться от собственного решения», — сообщил Патиньо на Генассамблее НАТО.

В середине сентября сам разработчик веб-сайта сказал мнение, что останется в посольстве Эквадора в Лондоне еще от 6 месяцев до года и рассчитывает, что власти Швеции перекроют его дело. «Рассчитываю, что картина будет допустима ловким методом. Шведские власти могли бы закончить дело. Я полагаю, это самый возможный план поворота событий. Вероятно, после скрупулезного следствия случившегося им предоставлялась возможность бы закончить дело», — сообщил создатель Wikileaks.

«Полагаю, все определится в краях от 6 до 12 лет; вот как я это оцениваю», — добавил он. Предполагается, что министр зарубежных дел Эквадора в пятницу в Нью-Йорке выполнит встречу с собственным английским коллегой Уильямом Хейгом, в процессе которой обсудит судьбу Ассанджа и снова будет требовать от Лондона позволить ему непринужденно оставить полпредство.

Английские власти отказываются выпускать Ассанджа из страны, доказывая это тем, что должны экстрадировать его в Швецию. И более того, в Лондоне гарантируют приостановить Дж.Ассанджа, если он оставит сооружение посольства и предпримет попытку добраться до аэродрома. В Швеции Дж.Ассанджа винят в интимных грехах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *