Перейти к содержанию

Кэмерон завалил анализ по истории Англии

дэвид,Кэмерон

Шоу Леттермана вышло в эфир в четверг утром, съемки происходили в Нью-Йорке, куда премьер пришел для участия в 67-й сессии Ведущей Ассамблеи НАТО.

«Источники в круге Кэмерона сообщили английским корреспондентам, что его активное участие в смешном шоу было связано с «политическим риском»

Леттерман приглашает для участия в собственной платформе знаменитых людей и подтрунивает над ними, задавая коварные вопросы. В передаче участвовали основные североамериканские политики, такие как Барак Обама, Билл Клинтон, прежний кандидат в главы Джон Маккейн.

Английский премьер вышел в студии под звуки известной патриотической песни «Правь, Великобритания!» Леттерман известил Кэмерона, что он будет задавать ему «тупые североамериканские вопросы» и спросил, кто считается творцом прозвучавшей песни.

Кэмерон нерешительно представил известного британского композитора конца XIX — начала XX столетия Эдварда Элгара и оказался не прав. Североамериканский основной сообщил ему, что музыку песни сообщил в 1740 году автор Томас Арн на слова стихотворца Джеймса Томсона. «Вы знаете, кто такой Джеймс Томсон?», — спросил Леттерман. «Теперь знаю», — дал ответ премьер.

После данного основной просил перевести с латыни на британский слова «Magna Carta» — так именуется Знаменитая документ вольностей, принятая в XIII столетии декларация, ограничившая власть британского короля.

Кэмерон, занимавшийся в известной престижной школе в Итоне и в Оксфордском институте, верно представил год принятия документа (1215) и рассказал, что он возложил начало английской демократии. Но он не сумел предоставить верный перевод — «Великая хартия».

Леттерман увидел, что Кэмерон говорит со специальным рыцарским упором, который производится в британских приватных школах и служит свойством принадлежности к высочайшим классам.

Леттерман заявил, что соперники Кэмерона винят его в том, что он, в силу собственного социального возникновения, отдален от народа.

«В реальный момент я не популярен», — откровенно объявил английский премьер, имея в виду снижение хит-парада его правительства на фоне слабого для населения уменьшения госрасходов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кэмерон не потерялся и старался хладнокровно острить. Он вспомнил североамериканскую Войну за независимость от Великобритании и увидел: «В собственное время мы незначительно перегрызлись. А в настоящее время примирились. 200 лет тому назад мы всунулись в вашу политику, прибыли по реке и сожгли Белый дом». Аудитория в студии повстречала шуточку рукоплесканиями.

Анонимные источники в круге Кэмерона сообщили английским корреспондентам, что его активное участие в смешном шоу было связано с «политическим риском». Но премьер принял решение выступить в передаче, так как подсчитал, что это занесет вклад в пропаганду позитивного стиля Великобритании в Соединенных Штатах, и сможет помочь английским фирмам энергичнее покорять североамериканский рынок.

Guardian сопоставила вопросы североамериканского шута премьеру с проверкой на познание английских реалий, которую проходят выходцы при принятии подданства Англии, и закончила, что Кэмерон завалил экзамен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *