Перейти к содержанию

Расценен урон мировой экономики от глобального потепления

глобальное потепление

Рост средней температуры и сопряженные с засорением атмосферы траты доведут к уменьшению повышения всемирного ВВП на 3,2% к 2030 году.

Для наиболее бедных стран мира данный уровень составит 11% ВВП кроме того времени. В роли образца доводятся данные по Бангладешу. «Рост средней температуры на 1 градус — утрата 10% аграрного изготовления. Для России это около 2,5 миллиона долларов США либо 2% ВВП. Если добавить к данному следующий урон, приобретем 4-5% ВВП», — сообщила премьер южноазиатской страны Шейх Хасина.

В середине минувшего года основные экономики мира приняли решение не продлевать действие Киотского протокола, ограничивающего выбросы нездоровых газов в окружающую среду. Одной из основных причин такого решения стала непостоянность во всемирной экономике — страны играют против ограничений формирования индустрии в таких условиях.

Очень многие страны с раскрученной индустрией также не способны поддерживать соглашение — например, США, КНР, Япония, Новая Зеландия, Индия.

Киотский акт, в котором присутствуют численные ограничения по выбросам оранжерейных газов, вступил в силу в 2005 году. В соответствии с договором, страны, уменьшающие нездоровые выбросы, могут осуществлять торговлю освободившимися квотами.

Напоминаем, раньше институт штата Английская Колумбия представил страны, которые уничтожают собственные экосистемы в погоне за большими финансовыми итогами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *