Перейти к содержанию

В городе Москва из-за пробок введут ограничения на перемещение авто

Анатолий Чабунин Такую позицию сказал глава Государственного автодорожного агентства (Росавтодора) Анатолий Чабунин в процессе интернет-конференции, устроенной РБК.

«Если мы будем регулярно увеличивать (автотранспортную сеть), создавать авто парковки в городе Москва, то неприятность лишь будет усиливаться. Невозможно нескончаемо что-нибудь увеличивать — в столице просто некуда расширять», — заметил он, говоря о перспективах формирования Столичного автотранспортного участка (МТУ). По сведениям, А. Чабунина, трафик МТУ составляет 100 000-120 000 авто в день.

Согласно его заявлению, внедрение подобных непопулярных граней, как коммерческие авто парковки в центре Города Москва и планируемый запрет на перемещение грузовых автомобилей по МКАД днем, — неминуемо. «Вопрос только в том, когда и в какой фигуре будут введены эти ограничения», — добавил он.

При этом глава Росавтодора полагает, что нужно энергичнее использовать возможности формирования МТУ с применением железной дороги и земного автотранспорта на Москва-реке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *