Перейти к содержанию

Сони готовится стать держателем приблизительно 10% Olympus

Сони

Японская Сони на текущей неделе хочет решить об инвестировании 50 млн йен либо 642 млрд долларов США в компании-производителя камер Olympus и стать держателем приблизительно 10% его активов

Как пишет«CyberSecurity», по сведениям анонимных источников в компании, Сони хочет сделать с Olympus общее предприятие, которое будет заниматься производством нового лечебного оснащения. Также докладывается, что раньше руководство организаций сделало несколько двухсторонних встреч, на которых обсуждалось руководство новой компании и вступление в ее состав представителей Сони.

Анонимные источники в Сони рассказывают, что классические назначения бизнеса, такие как изготовление телеприемников и бытовой электроники, делаются все менее выгодными для компании, в то время как руководство Сони все энергичнее занимается поиском других назначений формирования.

Reuters рассказывает, что в новом СП организация Olympus оставит существенную степень автономности и сама будет отвечать за формирование наиболее значительных назначений. Помимо этого, в Olympus руководство полагает, что денежные средства Сони — это не менее хороший вариант формирования и он со стратегически важной позиции дешевле, чем вложения от компании-производителя лечебного оснащения Terumo Corp и компании-производителя камер Fujifilm Holding.

Напоминаем, что раньше Olympus встретилась с оглушительным дебошем, касающимся сокрытия организацией потерь на 1,7 млн долларов США. На фоне этого дебоша гендиректор компании Майкл Вудфорд был выслан в отставку, но и участники руководства компании были лишены работы, а против определенных из них стартовали формальные следствия с опасностью принятия тюремных сроков. По результатам заключительного текущего года, закончившегося 31 мая, Olympus назвала об уроне размером 49 млн йен.

Сегодня же было обнародовано о том, что трое прежних управляющих Olympus назвали себя виноватыми в сокрытии потерь на 1,7 млн долларов США. Как передают японские СМИ, собственную вину в нелегальной схеме целиком назвали экс-председатель совета начальников Olympus Циоши Кикукава, прежний президент Хисаши Мори и прежний основной аудитор Olympus Хидео Ямада. Они назвали, что знали о потерях еще с 1980х годов, а тогда на расцвете японской экономики сочли, что потери будет без проблем утаить в развивающихся продажах компании.

В настоящее время трибунал в Токио пока не установил, какие конкретно меры влияния могут быть к ним использованы, а по региональным законам им угрожает до 10 лет заключения и денежный штраф размером 10 млрд йен (130 000 долларов США) на любого.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *