Перейти к содержанию

Пустышки небезопасны для парней

пустышка,малыш

По свежим данным, приобретенным в процессе изучения, соски отрицательно воздействуют на эмоциональное формирование малыша, рассказывает «Passion.ru».

Дети обучатся взаимодействию с окружающими за счет воспроизведения, воспроизводят выражения лица взрослых. Как раз так малыш осознает, что испытывает другой человек. В случае если парню предоставить соску, то процесс познавания мира через копирование срывается.

Был осуществлен опыт при участии парней в возрасте 6-7 лет, абитуриентов колледжей и старых парней. Исследователи расспросили их опекунов о том, до какого возраста малыш извлекал пустышку, потом участникам опыта продемонстрировали видеоклипы с просьбой повторить выражения лиц героев, демонстрирующих различные чувства, и провели анализ на эмпатию (сопереживание). Слабейшие итоги продемонстрировали те, кто в детстве продолжительное время применял пустышки, сообщает The Daily Mail.

«Мы говорим с детьми, однако они не осознают, что значат слова. Сначала дети готовы понимать лишь интонацию и выражение лица. С пустышкой во рту малыш почти не может отразить и повторить это», — объясняет доктор Паула Ниденталь (Polly Niedenthal).

Интересно, что на девушек пустышки не проявляют такого отрицательного влияния. Ниденталь заметила: «Использование пустышек не производило отрицательного воздействия на девушек, у них отмечался прогресс в чувствительном формировании. Вероятно, это зависит от того, что центральная нервная система парней не менее чувствительна, чем у девочек».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *