Перейти к содержанию

Отдых и развлечения в Праге

Прага — удивительный европейский город. Завораживающая архитектура, небольшие уютные рестораны на свежем воздухе, готические соборы и многочисленные здравницы – здесь найдутся развлечения и достопримечательности на любой вкус.

Достопримечательности Праги
Рассказать в одной небольшой статье про все то, чем славится Прага, просто невозможно. В этом городе можно провести несколько лет, и каждый день открывать для себя что-то новое. Но есть несколько достопримечательностей, посетить которые стоит каждому туристу:

Пражский Град. Именно отсюда, как правило, начинается знакомство с городом. Эта старинная крепость, основанная в далеком 9 веке, славится своей невероятной архитектурой. Резиденция президента Чехии, Собор Святого Вита, Страговский монастырь, дворцовые сады – здесь есть на что посмотреть даже самому требовательному туристу;
Карлов мост, построенный в 14 веке, притягивает туристов со всего мира. Здесь можно сфотографироваться на фоне многочисленных барочных арок, прогуляться от одного исторического района города до другого, полюбоваться фантастическими видами Праги и загадать желание, прикоснувшись к изображению собаки на памятнике Яну Непомуцкому;
Староместская площадь, сохранившая первоначальный вид с 12 века идеальное место для паломничества. Церковь Святого Николая, памятник Яну Гусу, Храм Девы Марии – множество средневековых соборов собрано в одном месте. Оказались здесь утром или вечером? Непременно посмотрите нереальное представление, которое ежедневно дают астрономические часы, расположенные на Староместской ратуше. Здесь можно увидеть апостолов, послушать крик петуха и полюбоваться одними из самых старинных часов в мире.
Вышеград и Градчаны. Эти районы считаются самыми старыми во всей Праге. Сам город изначально возник из Вышеграда, в котором сохранилось множество средневековых построек. Градчаны когда-то населяли дворяне: здесь самые красивые дома, площади и архитектура.
Пивные рестораны. Чешское пиво стоит попробовать каждому туристу: его неповторимый вкус останется в вашей памяти на долгие годы. Лучшими ресторанами считаются «Старые времена», расположенный в Старом Месте и «Пивоварский дом» (Новое место).
Впрочем, вкусное и свежее пиво можно попробовать в любых уличных кафе. Поверьте, в этом городе вам просто некогда будет скучать!

Развлечения Праги
Прага – сплошной музей под открытым небом, где на каждом углу можно узнать что-то новенькое и интересное. В этом мистическом городе просто множество забавных неповторимых развлечений:

Сладкоежкам стоит посетить музей шоколада или гастрономии;
Дети придут в восторг от музея Lego или одного из лучших аквапарков Европы;
Любителей истории заинтересует музей Франца Кафки, один из многочисленных театров или народоведческий музей;
Потанцевать можно в первоклассных ночных клубах;
Фанатам острых ощущений стоит заглянуть в музей алхимиков и магов или на выставку восковых фигур.
Погода радует солнечностью и теплом? Непременно прокатитесь на кораблике по величественной Влтаве – вы сможете увидеть весь город за одну экскурсию.

Устав от прогулок, можете снять номер в отеле, гостинице или хостеле. Цены весьма доступны: в этом городе найдется вариант как для бюджетных туристов, так и для любителей роскошных дорогих номеров с первоклассным сервисом.

Лагерь для детей в Чехии

Прага любит туристов, и создает все условия для того, чтобы множество людей со всего мира выбирали для отдыха именно этот город. Летний лагерь по изучению чешского или английского языка станет для ваших детей удивительным приключением, которое они не забудут никогда в жизни. В программу летнего лагеря входят следующие мероприятия:

20 часов языковой практики;
Множество экскурсий;
Развлечения (спортивные мероприятия, общение со сверстниками, квесты).
Курсы проводятся в легкой непринужденной атмосфере, помогающей ребенку избавиться от страха общения на иностранном языке. Всего пара недель, и он заговорит на изучаемом в Праге языке свободно, практически без акцента, а масса впечатлений, полученных от отдыха в этом удивительном городе, останутся с ним на всю жизнь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *